В сети показали гибрид Hummer и «Буханки»

На сайте Behance распространили рендеры автомобиля под наименованием H-UAZ, представляющего собой гибрид американского Hummer и российского военного авто УАЗ-2206, построенного 1960-х годах. Создателем прототипа H-UAZ является Александр Исаев.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали гибрид Hummer и «Буханки»
 Общая форма внедорожника – это первое, что бросается в глаза. Несмотря на то, что концепт обладает некоторыми узнаваемыми деталями от своих «доноров», он не похож ни на одну модель Hummer, ни на УАЗ-2206. 

  Особенностью прототипа является и то, что он имеет очень маленький капот. Это обусловлено тем, что силовой агрегат располагается под водительским сиденьем и креслом переднего пассажира. Кроме того, спереди установлены радиаторная решётка в стиле Hummer и фары квадратной формы.

 Концептуальная модель, в частности, обладает очень большим дорожным просветом, что вместе с передними и задними свесами позволило бы ей без проблем преодолевать любое бездорожье.

Hummer-UAZ-2.jpg

Прототип также имеет необычные передние и задние колёсные арки, а ещё секцию крыши, которую можно снять, чтобы превратить внедорожник в пикап.

Hummer-UAZ-4.jpg

 К тому же совсем недавно компания УАЗ вспомнила о внедорожнике УАЗ-3172. Данный автомобиль был заказан министерством обороны в 1991 году.

Представлен бюджетный лифтбек Baojun RC-5

Автомобиль является совместной разработкой американского концерна General Motors и китайского SAIC.

В среду, 15 апреля, состоялась презентация автомобиля Baojun RC-5, который рассматривается как прямой конкурент для чешского лифтбэка Skoda Octavia. Машина базируется на современной модульной платформе – ее габариты составляют 4650х1806х1458 мм при колесной базе в 2 700 мм. Покупателям предложат единственный вариант силовой установки – ей станет 1,5-литровый турбомотор с мощностью 147 л.с. Работает двигатель в тандеме с 6МКПП или вариатором в зависимости от выбранной комплектации. Полного привода нет даже в качестве опции. Отметим высокую экономичность силовой установки – на 100 км пути в смешанном цикле потребуется всего 6,2 литра бензина.  В базовом исполнении новинка получит систему курсовой устойчивости, ABS, 2 подушки безопасности и задние датчики парковки. А вот максимальная комплектация приятно удивит, особенно учитывая бюджетный статус автомобиля. Покупая такую версию, клиенты смогут рассчитывать на климат-контроль, виртуальную приборную панель, камеры кругового обзора, кожаный салон, панорамную крышу и даже на управление системами авто через смартфон. В продажу новый Baojun RC-5 поступит летом нынешнего года. Предварительная стоимость базовой версии составляет 63 800 юаней (около 650 тыс. рублей).   Ранее Byton представил новый кроссовер с огромной 48-дюймовой приборной панелью. Многие сомневались, что такая версия доберется до серийного производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+