Новую Mazda 6 оснастят 350-сильным мотором и задним приводом

Японская компания планирует презентовать новое поколение своей модели Mazda 6. В профильных СМИ уже можно найти первые подробности о будущей новинке.

Комментировать
Поделиться:
Новую Mazda 6 оснастят 350-сильным мотором и задним приводом
Следующее поколение Mazda 6 получит заднеприводную модульную платформу, разработанную инженерами Mazda и Toyota, а также производительный гибрид. Такой информацией делится портал «Car and Driver». Так, по данным автоэкспертов, топовые версии следующей Mazda 6 оснастят рядным шестицилиндровым движком с технологией Skyactiv-X с воспламенением горючей смеси от сжатия. В помощники ему определили 48-вольтовый стартер-генератор и комплект высокоэффективных аккумуляторов.

 Отдача такого «мягкого» гибрида достигает отметки в 350 лошадиных сил.

 В качестве опции марка готова предложить клиентам полный привод. Что касается новой «тележки», которую прочат новой Mazda 6, то такую же архитектуру ждут на кроссовере Mazda CX-9 нового поколения, а также на купе Gran Turismo. Оно сменит культовый RX-8. Напомним, этот эффектный спорткар покинул конвейер еще в 2011 году. 




 
 А тем временем на российском рынке выросли в цене три модели Mazda. Рост рублевых прайсов варьируется от 1,3 – 2,1%. 

Пикап Ford F-150 Raptor 2021 не будет доступен в версии SuperCab

Тип кузова SuperCab (широкая кабина) для нового поколения американского грузовика не указан в просочившемся документе, в котором говорится о доступных версиях нового Ford F-150 2021 модельного года.

 Недавно "слитый" документ, в котором подробно говорится о новом поколении грузовика Ford F-150 2021 года появился в общем доступе уже давно. Однако только сейчас было замечено, что в этом документе, в котором в частности перечислены различные стили кузова для грузовика, для высокопроизводительного его исполнения F-150 Raptor указана только четырехдверная кабина SuperCrew. Это говорит о том, что SuperCab с крошечной распашной дверью больше не будет доступен.     Судя по всему, CrewCab значительно более популярна, чем SuperCrew. На самом деле, большинство людей выбирают именно Raptor с кабиной SuperCab, а не SuperCab.   Учитывая довольно большую разницу в популярности разных стилей кабин, понятно, почему Ford может перестать предлагать кабину SuperCab для Raptor 2021 модельного года. Ford отказался предоставить какую-либо дополнительную информацию по этому поводу.   В документе также сообщается, что F-150 получит 3,0-литровый дизельный двигатель с мощностью, которая пока что обозначена как «TBD». Это может указывать на повышение количества л.с. для нынешнего Power Stroke V6. В этом документе также перечислены новые гибридные версии 3,5-литрового V6. Опять же, выходная мощность обозначена просто "TBD".  Еще одна загадка, связанная с опубликованным документом о новом Ford F-150, заключается в том, что в нем нет упоминания о 3,5-литровом Twin-Turbo V6, мощность которого в нынешнем исполнении грузовика составляет 450 лошадиных сил (692 Нм).       Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились снимки с интерьером обновленного пикапа Ford F-150. В распоряжении нашего издания оказались фотографии салона Ford F-150 2021 модельного года – интерьер может похвастать цифровой «приборкой» и огромным экраном информационно-развлекательной системы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+