Суперэкономичный Volkswagen Tayron GTE добрался до дилеров

Протестировать новинку уже совсем скоро смогут автомобилисты Китая. В руки покупателей кроссовер попадет уже 25 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Суперэкономичный Volkswagen Tayron GTE добрался до дилеров
Дилеры Volkswagen в Китае получили первые экземпляры кроссовера Tayron GTE с подзаряжаемым гибридом. С такой силовой установкой SUV расходует всего два литра на каждые сто километров пробега. От обычного кроссовера модификацию Tayron GTE Plug-In Hybrid Edition можно отличить по новому переднему бамперу с ДХО на светодиодах, получившему эффектную C-образную форму, а также новой оптике и измененной решетке радиатора. В длину авто достигает 4 590 мм при колесной базе 2 731 мм.

В состав гибрида входит 1,4-литровый TSI, электродвижок и комплект высокоэффективных батарей. С ним на одном электричестве Tayron GTE проедет около 50-ти километров.

 Стандартный Tayron оснащается одним из двух турбомоторов: 1,4-литровым 150-сильным и двухлитровым 186-сильным. Сочетаются они с 7-ступнчатым «роботом», тип привода может быть передним или полным. Для удобства водителя в салоне новинки предусмотрена виртуальная «приборка» с дисплеем на 10,3 дюйма. Также кросс оснащен мультимедиа с большим тачскрином, камерами кругового обзора, LED-оптикой и пр.  

 За доплату машину дооборудуют адаптивным круиз-контролем, ассистентом, следящим за «слепыми» зонами, и другими полезными водительскими помощниками. Прайсы на экономичный гибрид станут известны ближе к началу продаж. Обычный кроссовер на «поднебесном» авторынке стоит от 188 800 юаней (1,97 млн рублей).  


 


А тем временем гибридной версией обзавелся кроссовер Volkswagen Jetta VS7. Суммарная отдача новой силовой установки составит 210 лошадиных сил.

Московские власти рассказали о наказании для водителей без пропуска

Автомобилистов, ездящих по Москве без пропуска, оштрафуют, но авто эвакуировать не станут. Такое заявление в программе «Время покажет» на «Первом канале» было сделано спикером столичного парламента Алексеем Шапошниковым.

 Господин Шапошников упомянул, что система спецпропусков начнёт действовать в городе с 15 апреля. Допустим, в этот день водитель будет остановлен сотрудниками ГИБДД, то он должен предъявить пропуск.    Полицейские обладают подобными полномочиями. «В случае отсутствия пропуска автомобилиста оштрафуют на 5000 руб.», – отметил народный избранник.  Инспектор попросит автомобилиста как можно быстрее вернуться домой. Если тот не подчинится и поедет в иную сторону, он может встретиться с другим экипажем ДПС. «В этом случае нарушителю вновь выпушит штраф», – сказал Шапошников. Остановленный во 2-ой раз нарушитель тоже рискует нарваться на административную статью за неподчинение сотруднику правоохранительных органов. А это уже является основанием, чтобы арестовать автомобилиста и доставить его в участок. Тогда вполне возможно, что автомобиль уже могут отправить на штрафстоянку.   Кроме того, ранее отмечалось, что в Москве полиции разрешили штрафовать водителей, нарушивших карантин. За такое нарушение придётся заплатить 5000 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+