Московские власти рассказали о наказании для водителей без пропуска

Автомобилистов, ездящих по Москве без пропуска, оштрафуют, но авто эвакуировать не станут. Такое заявление в программе «Время покажет» на «Первом канале» было сделано спикером столичного парламента Алексеем Шапошниковым.

Комментировать
Поделиться:
Московские власти рассказали о наказании для водителей без пропуска
 Господин Шапошников упомянул, что система спецпропусков начнёт действовать в городе с 15 апреля. Допустим, в этот день водитель будет остановлен сотрудниками ГИБДД, то он должен предъявить пропуск. 

  Полицейские обладают подобными полномочиями. «В случае отсутствия пропуска автомобилиста оштрафуют на 5000 руб.», – отметил народный избранник.

 Инспектор попросит автомобилиста как можно быстрее вернуться домой. Если тот не подчинится и поедет в иную сторону, он может встретиться с другим экипажем ДПС. «В этом случае нарушителю вновь выпушит штраф», – сказал Шапошников.

Остановленный во 2-ой раз нарушитель тоже рискует нарваться на административную статью за неподчинение сотруднику правоохранительных органов. А это уже является основанием, чтобы арестовать автомобилиста и доставить его в участок. Тогда вполне возможно, что автомобиль уже могут отправить на штрафстоянку. 

depositphotos-3643951-original.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в Москве полиции разрешили штрафовать водителей, нарушивших карантин. За такое нарушение придётся заплатить 5000 руб.

Завод Hyundai в России возобновит работу с 13 по 17 апреля

Предполагается, что на первой неделе завод будет работать в одну сокращенную смену.

Российский завод компании Hyundai собирается восстановить свою работу в период с 13 по 17 апреля. Напомним, что согласно указу президента России нерабочие дни были продлены до 30 апреля нынешнего года. В первое время конвейер будет работать только в 1 смену, которая будет сокращена по времени. Большинство административного штата, который обычно трудится в офисе, также выйдет на работу, но будет выполнять ее удаленно. Это сделано для того, чтобы одновременно на заводе находилось как можно меньше сотрудников.  Предприятие заблаговременно провело комплекс мер и мероприятий по обеспечению безопасности своих сотрудников.  Все действия были выполнены на основании рекомендации главного санитарного врача Роспотребнадзора России. На территории завода ежедневно будут выполняться требования по дезинфекции и санитарной обработке помещений. Напомним, что завод Hyundai является одним из крупнейших на территории России. Среди прочих, на его мощностях выпускается самый популярный кроссовер в нашей стране – Hyundai Creta.   Ранее стало известно, что отечественный «АвтоВАЗ» возобновил работу в понедельник, 13 апреля. Изначально руководство предприятия планировало выйти на работу еще на прошлой неделе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+