В Volkswagen поделились характеристиками минивэна VW Viloran

Немецкая компания собирается вывести на рынок свой новый большой минивэн Volkswagen Viloran. В конце апреля дилеры начнут собирать первые предзаказы на новинку.

Комментировать
Поделиться:
В Volkswagen поделились характеристиками минивэна VW Viloran
Перед началом приема заказов на новый минивэн Volkswagen Viloran автопроизводитель решил поделиться с клиентами основными характеристиками новинки. Базируется авто, чья длина достигает 5 346 мм, на «тележке» MQB. Внешне минивэн походит на флагманский кроссовер Volkswagen Touareg. От него новинка позаимствовала оформление радиаторной решетки, головную оптику, а также задние фары, связанные вместе выразительной планкой из хрома. В движение VW Viloran приводит двухлитровый 186-сильный турбомотор, работающий в тандеме с 8-ступенчатой коробкой-«автомат».

На каждую сотню пробега авто тратит 7,6 литра в смешанном цикле. Со временем приобрести можно будет и гибридную модификацию Viloran.

 В салоне роскошной автоновинки производитель разместил три ряда кресел, сиденья второго ряда здесь капитанские. При отделке интерьера использовались материалы премиум-класса. Оснащен минивэн всем необходимым для комфортной и безопасной поездки. Это, к примеру, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения фронтальных столкновений и пр. По предварительной информации, на рынок Китая новинка выйдет с минимальным ценником в 321 900 юаней (3,37 млн рублей). 





 А тем временем стало известно, что Hyundai поддержит медиков и волонтеров в рамках борьбы с коронавирусом. Так, к примеру, компания предоставила волонтерам, доставляющим продукты и лекарства пенсионерам, автомобили. 

ГИБДД приостановила принимать экзамены на права из-за коронавируса

На фоне распространения коронавирусной инфекции ГИБДД на время останавливает приём экзаменов на водительские права. Такой информацией в понедельник, 13 апреля, поделился портал ТАСС, опираясь на замначальника ГУОБДД МВД РФ Олега Понарьина.

 По его словам, приём экзаменов приостановили из-за того, что прекратили работать автошколы. Как долго продлится данная пауза, пока неизвестно.   Помимо этого ГИБДД изменила собственный порядок функционирования в связи с коронавирусом. Так, сотрудники инспекции стали выносить решение по нарушениям ПДД на месте. Исключением являются лишь те ситуации, которые Госавтоинспекция не имеет права рассматривать.  За счёт этого решения минимизируется число визитов участников дорожного движения в подразделения инспекции. Если же сотрудник не способен вынести решение на месте, то для каждого автомобилиста назначается определённая дата и время личной явки в подразделение.   Недавно сообщалось, что ГИБДД временно отменит санкции за нарушение сроков  регистрации машины. Так, Госавтоинспекция РФ переходит на особый режим работы в условиях распространения коронавируса, подразумевающий минимизацию личного общения сотрудников с гражданами.  Кроме того, ранее отмечалось, что ГИБДД РФ занялась охотой на авто, владельцы которых уже погибли, но на них передвигаются другие люди.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+