В России продажи отечественных авто падают, а иномарок – растут

Такой вывод в ходе мониторинга российского авторынка сделали специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
В России продажи отечественных авто падают, а иномарок – растут
В течение первых трех месяцев 2020-го в России было продано 300,5 тыс. новых легковушек и LCV с логотипами иностранных автопроизводителей. Эта цифра превосходит прошлогодний результат на 3,6%. Такую статистику за первый квартал приводят в «АВТОСТАТе». В целом же, по наблюдениям аналитиков, в «общекомандном» зачете иномаркам принадлежит доля в 75,4% от всего российского рынка. Годом ранее результат был немного ниже - 74,1%.

С новыми легковыми авто и LCV отечественных марок наблюдается другая картина: продажи таких машин с января по март «просели» на 3,5% - до 98 000 экземпляров.

 Сократилась и доля отечественных автомобилей – 24,6% вместо прежних 25,9%. 



 А тем временем в России зафиксировали рост спроса на люксовые авто. В марте продажи таких машин увеличились на 30 процентов. 

Из Porsche Boxster сделали не то Toyota GR Supra 2020, не то Renault Megane

Этот странный автомобиль, который в настоящее время продается в Испании, на самом деле является сильно измененным Porsche Boxster. Цена машины составляет 65 134 доллара или 4 787 023 рублей, но у нас есть подозрение, что никто не захочет тратить так много.

 Начнем с передней части немецкого спортивного автомобиля, очевидно, что предыдущий его владелец хотел, чтобы он напоминал нынешнюю Toyota GR Supra. Для этого, им был приобретен набор дешевых неоригинальных фар, несколько похожих по форме на фары настоящей Supra, а также передний бампер, также похожий на бампер японского купе Supra.  Что тут скажешь, сделать немецкое купе Porsche Boxster похожим на японскую Toyota GR Supra получилось довольно плохо.  Ужасные модификации продолжаются и на боковых сторонах, где есть красные колеса и двери в стиле Ламборджини. Затем мы подходим к задней части, которая выглядит еще хуже, чем спереди.  В то время как передние фары были сконструированы так, чтобы имитировать фары настоящей Supra, задние фонари, похоже, были позаимствованы у французского Renault Megane. Кроме того, в задней части автомобиля находится большое неподвижное антикрыло, двойные выхлопные трубы и диффузор, который, как мы уверены, не создает никакой прижимной силы.  Владелец также заново обшил сиденья, приборную панель, руль и дверные панели смесью белой и черной кожи с красной контрастной строчкой. Существует также множество сомнительно выглядящих красных пластиковых деталей салона.  Список всех модификаций автомобиля заканчивается слоганом от дилерского центра, гласящим: «Жизнь слишком коротка, чтобы не купить автомобиль, который вы всегда хотели». Мы сомневаемся, что кто-нибудь захочет купить эту странно выглядящую машину за такие деньги.     Не так давно, наше издание писало о том, что теперь из Toyota Celica можно сделать Aston Martin за 180 000 рублей. Британский энтузиаст создал комплекс обвеса, дающий возможность сделать из Toyota Celica 6-ой генерации легендарный Aston Martin DB9.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+