Илон Маск раскрыл один из главных секретов Tesla

Вопрос об одной из технологических новинок автомобиля интересовал многих не один год.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск раскрыл один из главных секретов Tesla
Основатель и владелец американской компании Tesla Илон Маск поведал широкой публике об одном из давних секретов своих машин. Речь идет о миниатюрной камере в салоне, которая расположена на креплении зеркала заднего вида. По поводу ее назначения было множество споров и вопросов, однако своим постом в одной из социальных сетей Илон Маск снял все сомнения.


 Камера была установлена для автомобилей Robotaxi Tesla на случай совершения вандализма.

 Если один из пользователей такого такси начнет наносить машине ущерб, камера все зафиксирует. После чего к клиенту будет предъявлен иск на возмещение ущерба.



  Ранее Tesla обнародовала данные, какая комплектация пикапа Cybertruck является самой популярной для предзаказов. Средняя стоимость автомобиля составила 62 000 долларов, что значительно выше, чем у базовой версии. Главным фактором являются дополнительные опции – в частности, почти все докупают автопилот.

Кроссовер Geely Coolray обзаведется спортивной версией

Главным новшеством станет более мощная силовая установка. А вот изменения в экстерьере будут совсем незначительными.

Китайский автогигант Geely анонсировал выход на рынок «заряженной» модификации модели Coolray. Фотографиями автомобиля компания поделилась в понедельник, 13 апреля. Такая модификация получит индекс Pro в названии модели. Внешне новинка практически полностью повторяет кроссовер в исполнении Flagship Sport. Главным отличием станет наличие тормозных суппортов красного цвета, колесных дисков с эффектом шлифовки, а также небольших элементов обвеса. Главным новшеством станет использование более мощной силовой установки – ей станет 1,5-литровый турбированный двигатель с мощностью 177 л.с. при 250 Нм крутящего момента.  Также клиентам будет доступна гибридная версия автомобиля, состоящая из 190-сильного мотора, дополненного 48-вольтовым стартер-генератор.   Наконец, третья модификация получит подзаряжаемую гибридную установку с суммарной отдачей в 258 л.с. Подробно о всех комплектациях и ценах на них Geely расскажет 15 апреля. Возможно, в этот же день начнут принимать предзаказы на новый автомобиль. Напомним, что на российском рынке Geely Coolray доступен только с 1,5-литровым мотором с отдачей 150 л.с.   Ранее стало известно, что продажи машин Geely в России существенно выросли по итогам марта. Бестселлером марки остается кроссовер Atlas.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+