Практически новый BMW 325iX образца 1986 года продают за 3 миллиона рублей

Дилерский центр в Великобритании продает баварский седан BMW 325iX практически в состоянии «с завода». Машину продают 50 000 долларов или 3 687 575 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Практически новый BMW 325iX образца 1986 года продают за 3 миллиона рублей
 Рекламируемый компанией SuperVettura, которая также является официальным дилером Koenigsegg в Великобритании, этот BMW 325iX 1986 года преодолел всего 821 км за все время своего существования.

 Считается, что это самый оригинальный 325iX в мире и, вероятно, тот, у которого самый низкий пробег. Интересно, что машина вообще не зарегистрирована и выглядит так, как будто она только что покинула завод.


 По словам представителей дилерского центра, который и продает этот старинный BMW, автомобиль был тщательно проверен и обслужен, как только он прибыл в Великобританию. «Мы хотели сохранить все как можно более оригинальным. Мы установили новую батарею, поменяли масло и тщательно проверили все его узлы и агрегаты. Мы оставили заводские шины на автомобиле, чтобы сохранить его в самом оригинальном состоянии. Если новый владелец захочет кататься на этой машине, мы, конечно, заменим резину на современную».

 Немецкий седан имеет оттенок кузова Polaris Silver Metallic и интерьер из синей ткани с теплоизоляционным стеклом. 325iX также оснащен дополнительными лампами указателей поворота на передних крыльях, которые были опцией в то время.

 2,5-литровый бензиновый двигатель с шестью цилиндрами развивает 170 л.с. при 5800 об/мин и максимальный крутящий момент 222 Нм при 4300 об/мин. Машина оснащена механической коробкой передач с пятью скоростями и системой полного привода.

 Кстати, E30 325iX является исторически значимым автомобилем, потому что это был первый в мире серийный автомобиль BMW с полным приводом и, следовательно, первая «трешка» с приводом на все колеса. Помимо эмблемы, ее можно отличить от обычного 325i с задним приводом благодаря расклешенным колесным аркам и большим «подоконникам».





    Не так давно, наше издание писало о том, что в сети опубликовали изображения обновленной BMW 5-Series G30. Ранее в интернете распространили новые шпионские фото, которые дают более точное представление о рестайлинговой BMW 5-Series G30. 

Старинное купе Lotus Esprit образца 1987 года продается на аукционе

Ведущий интернет-аукционист классических автомобилей The Market без резерва предлагает ограниченную серию спортивного купе Lotus Esprit Turbo GC, которая считается образцом «святым Граалем» в автомобильном мире.

 Всего было построено 21 экземпляров этой модели, а все производство было приурочено к празднованию 21-летия со дня начала производства Lotus на заводе Hethel. Именно этот Lotus Esprit Turbo HC был выпущен под номером 10. Более того, он является одним из пяти, выполненных в двухцветном кузове Essex Blue.  Автомобиль покинул конвейер 27 февраля 1987 года и был продан одной из местных компаний. Позже он провел около 14 лет в частной коллекции в Португалии, прежде чем вернуться в Великобританию в 2018 году. В последствии он был приобретен и полностью восстановлен одним из любителей старинных автомобилей в апреле прошлого года. Предполагалось, что он будет «вечным автомобилем» своего нынешнего владельца, но нет, машину решили продать – купе было оценено в сумму более 10 000 фунтов стерлингов или 919 607 рублей.   Автомобиль находится в отличном состоянии, почти идеальная окраска кузова и оригинальная внутренняя отделка салона. У него всего 87 870 километров на одометре. Продажа включает в себя заводской инструментарий автомобиля, двухцветный портфель, а также наклейки на переднее и заднее окна.  «Этот Lotus Esprit Turbo HC находится в потрясающе хорошем состоянии - один из лучших, если не лучший, на данный момент», - говорит Тристан Джадж, директор аукциона The Market. «Будучи таким редким автомобилем и в таком фантастическом состоянии, он идеально подойдет для бережного использования или в качестве центрального элемента коллекции классических автомобилей».  Ожидается, что в итоге, старинный автомобиль Lotus будет продан за сумму от 40 000 до 50 000 фунтов стерлингов, 3 678 428 и 4 598 035 рублей соответственно, а аукцион будет закрыт в понедельник 13 апреля.     Не так давно, наше издание писало о том, что Lotus распродал весь годовой выпуск электрического гиперкара Evija стоимостью $2,65 млн. Дебют электрокара Lotus Evija состоялся еще летом 2019-го. Поставить авто на конвейер марка планирует в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+