Мартовские продажи автомобилей Subaru в России выросли на 58%

Бестселлером марки стал среднеразмерный кроссовер Forester.

Комментировать
Поделиться:
Мартовские продажи автомобилей Subaru в России выросли на 58%
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых автомобилей Subaru в России по итогам марта 2020 года. В прошлом месяце официальные дилеры японской марки в России смогли реализовать 839 новых машин, что на 58% больше, чем в марте 2019 года.

Рост продаж наблюдается и по итогам первого квартала – за этот период свой выбор на автомобилях Subaru остановили 1 721 житель России – этот результат на 6% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Бестселлером марки стал кроссовер Forester, разошедшийся тиражом в 661 экземпляр. При этом продажи этой модели выросли в два раза.


 На втором месте расположился компактный кроссовер XV, который был продан 87 раз (-16%). 

Дополняет ТОП-3 универсал Outback – официальные дилеры смогли продать 76 таких машин (-11%). Также отметим продажи бизнес-седана Subaru Legacy, который был продан 15 раз. Годом ранее на этом автомобиле свой выбор остановили 16 жителей России.



  Ранее были названы самые популярные автомобили на рынке Санкт-Петербурга по итогам марта. Возглавляет рейтинг немецкий седан Volkswagen Polo с результатом 535 проданных машин.

Состоялась презентация бюджетного аналога Volkswagen Tiguan

Roewe RX5 Plus повторяет популярный немецкий кросс не только внешне, но и в техническом плане.

Компания Roewe, которая является частью китайского концерна SAIC, рассказала о новом автомобиле RX5 Plus. На данный момент у официальных дилеров марки уже есть вариация автомобиля под названием RX5. Внешне автомобиль очень напоминает немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan – такая тенденция неслучайна, так как главный на сегодня дизайнер SAIC несколько лет трудился в Volkswagen. Автомобиль получил стильную радиаторную решетку, обновленную головную оптику и тонкие желтые полосы на кузове, которые придают машине спортивный вид. Машине полагаются оригинальные 18-дюймовые колеса. Богатым получилось оснащение автомобиля – отметим самую современную мультимедийную систему с диагональю на 10,4 дюйма и встроенной навигацией, системы ABS, EBD, камеры заднего вида, датчики давления в шинах.  Из систем комфорта отметим возможность электрической регулировки сидений, двузонный климат-контроль и эффектную панорамную крышу в максимальной комплектации.  Моторная гамма новинки будет состоять из двух силовых установок – 1,5-литрвого двигателя с отдачей 169 л.с. и 2,0-литрового мотора с мощностью 220 л.с. В тандеме с силовой установкой будет работать 6МКПП или 6-диапазонный «робот» с двойным сцеплением в зависимости от выбранной комплектации. О ценах будет объявлено непосредственно перед стартом продаж. За нынешнюю версию Roewe RX5 официальные дилеры просят 98 800 юаней (около 1,05 млн рублей).   А тем временем в Сети появились первые изображения обновленного кроссовера Chery Tiggo 4. Впервые на фото показали салон автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+