Опубликованы фотографии интерьера электрокаров Baojun E300 и E300 Plus

Разработкой этих моделей занималось совместное предприятие SAIC-GM-Wuling.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы фотографии интерьера электрокаров Baojun E300 и E300 Plus
В субботу, 11 апреля, компания Baojun поделилась первыми изображениями салона своих моделей E300 и E300 Plus. Вопреки предположениям, автомобиль может обладать тремя и даже четырьмя посадочными местами. Сделано это за счет использования пространства в багажном отделении. Электрокар получился очень компактным – его длина составляет всего 2 625 мм при колесной базе в 1 750 мм. Ширина достигает 1 647 мм, высота – 1 588 мм.

При этом Baojun держит в секрете информацию о модели E300 Plus. Однако по фотографиям салона можно сделать вывод, что колесная база у E300 Plus будет значительно больше. Выделим очень интересное решение – Baojun решил объединить мультимедийную систему и панель приборов в один экран и расположил его за рулевым колесом.


 Как сообщают авторитетные китайские издания, E300 будет оснащаться электрическим мотором с отдачей 39 л.с. Мощность модели E300 Plus должна достигнуть 55 л.с. 

 А вот запас хода новинок подтвержден уже официально – для E300 этот показатель составит 260 км, а E300 Plus сможет проехать без подзарядки 305 км. Такие цифры являются очень неплохими для машин, которые рассматриваются как городские. Во многом увеличенного запаса хода удалось достичь за счет использования маленьких колес диаметром 12 дюймов.







  Ранее в Сети появились данные об электрической версии премиального седана BMW 7-Series. Вероятнее всего, что новинка выйдет на рынок в 2022 году.

Названы мартовские бестселлеры на рынке Санкт-Петербурга

В Северной столице по итогам марта был зафиксирован рост продаж новых автомобилей. А лидером стал Volkswagen Polo.

Специалисты аналитического агентства "Автостат" посчитали продажи новых автомобилей в Санкт-Петербурге за март нынешнего года. Жители Северной столицы приобрели 10 508 новых машин, что на 22% превышает прошлогодний показатель, когда объем реализации составил 8 619 шт. Абсолютное большинство петербуржцев продолжает отдавать предпочтение машинам иностранных производителей – иномарки разошлись тиражом в 9 589 шт., что составило долю более 90% от всего объема. Самым популярным автомобилем стал немецкий седан Volkswagen Polo с результатом 535 экземпляров. Эта модель лидирует на рынке Санкт-Петербурга уже несколько месяцев, а по итогам марта стала самой популярной машиной и в Москве. Вторую позицию занимает самый популярный кроссовер Hyundai Creta с результатом 469 проданных авто.  «Бронза» рейтинга достается еще одному кроссоверу – Volkswagen Tiguan, свой выбор на котором остановили 417 жителей Северной столицы.  За ним расположилась самая популярная иномарка в России в марте – речь идет о корейском KIA Rio, официальным дилерам бренда удалось реализовать 416 таких машин. На пятой строчке с одинаковыми результатами расположились два японских кроссовера – Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4. В прошлом месяце в городе на Неве они были проданы по 290 раз.   А тем временем немецкий бренд BMW увеличил свои продажи в России в первом квартале нынешнего года. Баварская марка стала лидером премиум-сегмента в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+