Замечен прототип совершенно нового седана BMW M3

Журналистами был замечен тестовый прототип обновленной версии высокопроизводительного седана BMW M3. В этом видеоролике мы можем услышать «дикий рев» мотора новинки.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип совершенно нового седана BMW M3
 Стоит отметить, что к настоящему времени, зарубежные журналисты встретили огромное множество прототипов BMW M3 следующего поколения, которое должно получить внутризаводской индекс G80. В этот раз, машину заметили Соединенных Штатах, а именно в Калифорнии. И да, это безусловно, не являются лучшим «шпионским» видео с новой версией "заряженного" седана, но зато именно в этом ролике мы слышим грозное рычание рядного шестицилиндрового двигателя, который получил кодовое обозначение S58.



 Судя по зеленой наклейке в левом нижнем углу ветрового стекла, это автомобиль немецкой спецификации, поэтому немного удивительно, почему же BMW тестирует его ночью в Калифорнии (США).

 По всей видимости, водитель этого тестового M3 заметил журналистов и решил показать нам, на что способен 3,0-литровый рядный мотор с турбонаддувом. Известно, что рядная «шестерка» будет доступна в нескольких конфигурациях.


BMW уже заявила, что предложит свой новый высокопроизводительный седан с возможностью выбора между задним и полным приводом, а также возможностью выбора между механической или автоматической коробкой передач. Полный привод xDrive можно будет заказать исключительно с автоматической коробкой передач.

Мы ожидаем, что новейший баварский «спортсмен» M3 сможет выдать около 473 л.с. в стандартной версии и около 503 л.с. в исполнении Competition. Разгон с 0 до 100 км/ч для последней ожидается на уровне трех секунд. Максимальная скорость составит 285 км/ч. Официальная презентация машины состоится в конце этого года.





    Не так давно, наше издание писало о том, каким может быть «злое» купе BMW M2 2022 модельного года. На просторах интернета появились рендеры высокопроизводительного купе BMW M2. Новинка 2022 модельного года с индексом G87 по-прежнему получит заднеприводную компоновку.

Авторынок России в марте поднялся на третье место в Европе

При этом лидерство в европейском первенстве в этот раз досталось Великобритании.

В прошлом месяце российский авторынок отличился ростом продаж, что в итоге помогло ему попасть в ТОП-3 крупнейших в Европе. Об этом в четверг, 9 апреля, пишет «АВТОСТАТ». Первое место в европейском первенстве, по данным национальных ассоциаций автопроизводителей Европы, по итогам марта занимает Великобритания с результатом 254 684 авто (-44,4%). Местные эксперты называют зафиксированный спад продаж наибольшим с периода экономического кризиса 2019-го. Причина – прекращение работы дилерских центров из-за распространения коронавируса. «Серебро» достается немецкому авторынку – 215 199 единиц (-37,7%). Далее следует Россия, где продажи легковушек (без учета LCV) достигли 153 000 машин.  Четвертое место занимает Франция – 62 668 проданных авто (-72,2%), а замыкает ТОП-5 Испания, где автомобили разошлись в количестве 37 644 авто (-69,3%). Еще сильнее автомобильные продажи «просели» в Италии – на 85,4% до отметки в 28 236 автомобилей. Такая тенденция тоже объясняется пандемией нового вируса.   А тем временем стало известно, что дизельный KIA Sportage покидает российский авторынок. Для покупки будут доступны две модификации с бензиновыми двигателями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+