Открыт прием заявок на бюджетный аналог Nissan X-Trail

Серийное производство нового кроссовера Venucia Star началось в самом конце марта.

Комментировать
Поделиться:
Открыт прием заявок на бюджетный аналог Nissan X-Trail
Начиная со среды, 8 апреля, можно оформить предзаказ на новый кроссовер Venucia Star, который является совместной разработкой компаний Nissan и Dongfeng. Первые автомобили поступят клиентам в мае нынешнего года. Новая модель во многом повторяет Nissan X-Trail, особенно в плане технических решений – построен он на платформе VSA, которую Nissan разработал специально для китайского бренда. Особенностями тележки являются возможность использования гибридного мотора, подключаемого полного привода, а также многорычажная подвеска в задней части. Габариты Venucia Star составляют 4691х1905х1706 мм при колесной базе 2 756 мм.

В качестве силовой установки используется мягкий гибрид, который состоит из 1,5-литрового двигателя с отдачей 190 л.с. и аккумуляторной батареи на 48 вольт. За счет стартер-генератора автомобиль обладает хорошей динамикой при старте с места, а при торможении способен накапливать дополнительную энергию.


 Отметим высокий уровень комфорта для бюджетного позиционирования – так, спинка заднего кресла раскладывается до лежачего положения. 

 Приборная панель выполнена в виртуальном виде, а информационно-развлекательный дисплей имеет огромный экран с диагональю 15,6 дюйма. Помимо стандартных функций, с помощью голосового управления можно менять положение передних кресел. Стоимость автомобиля на рынке Китая составит 110 000 юаней за базовую версию (1 176 000 рублей) и 150 000 юаней за максимальную комплектацию (1 600 000 рублей).





  Ранее стало известно, что кроссоверы Nissan X-Trail и Qashqai могут получить двигатели от Mercedes. Возможно, он появится и на российских версиях этих моделей после обновления.

KIA планирует выпустить гибрид седана и кроссовера

Дизайн автомобиля может быть выполнен на основе концептов Kia Futuron и Imagine by Kia.

Корейский автогигант KIA готовит разработку по-настоящему инновационного автомобиля, который призван стереть грань между сегментами седанов и кроссоверов. Такой информацией поделилось авторитетное издание Motorgraph во вторник, 7 апреля. Некоторое время назад дизайнеры стали выпускать купеобразные кроссоверы, которые сразу обрели популярность. Но в KIA готовят нечто иное. Новый автомобиль уже имеет внутренний заводской индекс CV. В качестве платформы для него используется E-GMP, которая позволяет использовать полностью электрические силовые установки. Она же используется в ряде электрических версий премиального бренда Genesis.  Преимуществами новинки станут большой запас хода – до 500 км на одной зарядке, а также возможность быстро зарядить аккумуляторы – 80% энергии может накапливаться за 20 минут. Пока информации об автомобили достаточно мало, но скорее всего в дизайне будут использованы черты футуристических концептов Kia Futuron и Imagine by Kia. Премьера должна состояться в следующем году, а с предсерийным образцом могут познакомить уже в начале 2021 года.   Ранее стало известно, что в первый месяц продаж россияне купили 1 242 кроссовера KIA Seltos и оформили еще 4 000 предзаказов на новый автомобиль. Эти высокие показатели смогли удивить даже представителей бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+