«Тойота Мотор» передаст больницам 45 авто для борьбы с коронавирусом

Внося вклад в борьбу с коронавирусом, японский автопроизводитель «Тойото Мотор» решил передать 45 авто Toyota и Lexus медработникам, вынужденным каждый день противостоять вирусу.

Комментировать
Поделиться:
«Тойота Мотор» передаст больницам 45 авто для борьбы с коронавирусом
 Фирма «Тойота Мотор» смогла договориться с некоторыми медучреждениями о выделении машин корпоративного парка медработникам, оказывающим медпомощь пациентам, находящимся в режиме самоизоляции в Москве и Московской области.

  Машины тоже станут применяться, чтобы выезжать на диагностику и быстро доставлять анализы в лаборатории, информирует пресс-центр компании. Транспортные средства подготовят должным образом до того, как передать, и выделят на 3-месячный период, а если затем появится нужда, корпорация рассмотрит вопрос о продлении. 

В программе примут участие машины всей линейки брендов Toyota и Lexus, в частности, кроссы и внедорожники, способные оказать помощь медработникам доехать до труднодоступных мест.

lexus_nx_7.jpeg

 Также ранее стало известно, что новый Toyota Harrier построят на платформе RAV4. Новая модель должна дебютировать уже нынешним летом.

На российском заводе Volkswagen продлили режим простоя

Запуск конвейера на калужском заводе марки решено отложить еще на неделю.

Планировалось, что калужский завод концерна Volkswagen, ушедший на карантин еще 30 марта, возобновит свою работу уже в конце этой недели, 10 апреля. Теперь же называется другая дата. Руководство российского офиса Volkswagen решило продлить режим простоя на предприятии минимум до 17 апреля. Информация об этом во вторник, 7 апреля, появилась в новостных лентах. Напомним, российский завод марки временно прекратил свою деятельность из-за пандемии коронавируса и дефицита автокомпонентов, поставка которых ведется из европейских стран.  При этом отмечается, что некоторые сотрудники, обеспечивающие непрерывность бизнеса, продолжают трудиться удаленно. Рабочие получают полную зарплату.  Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю – с 30 марта по 3 апреля. Позднее нерабочие дни на территории нашей страны были продлены до 30 апреля включительно с сохранением зарплаты. Об этом стало известно во время второго обращения главы государства к гражданам. При этом многие автопроизводители решили начать работу. К примеру, с 6 апреля в рабочее русло вошли заводы «КамАЗ», ГАЗ, «АвтоВАЗ», а также Mazda и Mercedes-Benz.   А тем временем Nissan остановил завод в Испании и временно уволил три тысячи работников. Все дело в распространении коронавируса, из-за которого в стране ограничили передвижение людей, а также в проблемах с комплектующими. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+