Премия «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» отмечает своё 20-летие в этом году

За 20 лет ежегодная премия «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» стала одной из самых крупных в мире, а награды, которые присуждаются на основе итогов online-голосования, – самые желанные для автопроизводителей. Победителям известно, что это – настоящее признание, так как результаты наглядно показывают предпочтения российских автолюбителей.

Комментировать
Поделиться:
Премия «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» отмечает своё 20-летие в этом году
 Как сообщает CarsWeek, опираясь на сведения от «Автогода», полученные в понедельник, 6 апреля, 20 лет назад, когда впервые проводилась премия, в каталоге голосования числилось не свыше 100 авто-номинантов, классифицированных среди 7 классов. За это время авторынок сделал существенный скачок, и сейчас каталог содержит свыше 300 моделей в 23 классах, которые официально представлены в РФ. В юбилейном сезоне не обошлось без нововведений – появилась номинация «Гибриды и электрокары», куда вошли все электрифицированные машины, продающиеся на российском рынке. Как обычно, автолюбители выберут «Новинку года» среди всех представленных моделей. Голосование закончится 20 мая, а уже 18 июня пройдёт торжественная церемония вручения премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ».

  Каждый участник голосования сможет как повлиять на исход результатов юбилейного сезона премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ», так и получить заветный главный приз. Также у каждого проголосовавшего появится возможность выиграть один из 1000 призов от партнеров «АВТО ГОДА», а ещё шанс отправиться в увлекательный мастер-класс, запланированный на 29 мая. 

 По традиции призеры смогут одними из первых испытать автоновинки на дороге категории М-11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург). Интересные задания, которые организовали партнёры премии – бренд Continental и производители масел Total, – должны поспособствовать раскрытию всего потенциала испытуемых авто. 
 
 По результатам мастер-класса участники и освещающие мероприятие журналисты получат ценные подарки. Однако самое главное, что в юбилейном сезоне именно в рамках мастер-класса определится обладатель главного приза – нового Volkswagen Caravelle 6.1. Кроме авто, победитель получит набор шин Continental PremiumContact 6, запас моторного масла Total и транспондер T-pass с депозитом для бесконтактной оплаты проезда по платным скоростным автотрассам.

Автомобиль Года России.jpeg

Проголосовать за любимые машины и побороться за призы могут все россияне старше 18 лет. Для этого нужно пройти регистрацию на веб-портале «autogoda.ru» и поставить «лайк» своим любимым машинам в разделе «Каталог автомобилей».

6ea3addef1a16229178e4c9335ac64e3.jpg

Компания Mercedes-Benz готовит новый электрокар EQS

Корпорация Mercedes-Benz продемонстрирует новую электрическую модель EQS в 2021 году. Как информирует в понедельник, 6 апреля, портал Autocar, новинка будет серийным воплощением концепт-кара EQS Vision, который показали на франкфуртском автошоу в прошлом году.

 Стилистически предстоящий EQS будет напоминать новый S-Class. Главными особенностями его дизайна станут низкий силуэт кузова, короткий капот, радиаторная решётка чёрного оттенка, инновационные фары, имеющие голографический эффект, и оригинальные колёсные диски на 22 дюйма.   Новая модель получит 2 электродвигателя (по одному на передней и задней осях) общей производительностью 470 л.с., вместе с которыми будет функционировать АКПП. Набор литий-ионных аккумуляторов на 90 кВт/ч даст возможность новинке проезжать на одной зарядке от 400 до 550 км. О цене на электрокар говорить пока рано, но западные пресса уже называет главными конкурентами новой модели Audi e-Tron GT и Porsche Taycan. Последний, к примеру, уже доступен на российском авторынке по стоимости от 7 800 000 руб.  Кроме того, ранее в интернете продемонстрировали Mercedes-Benz 190 с двигателем V12 от «шестисотого». На доработку этого авто потребовалось три года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+