3500 прокатных автомобилей были уничтожены огнем

Происшествие случилось во Флориде (США). На парковке для машин, которые сдавались в аренду, произошел сильный пожар, в результате которого было уничтожено 3500 машин. Человеческих жертв нет.

Комментировать
Поделиться:
3500 прокатных автомобилей были уничтожены огнем
 В пятницу в международном аэропорту Юго-Западной Флориды (США) начался пожар на парковке, на которой находились автомобили, предназначенные для аренды. В результате чего было повреждено не менее 3500 машин, которые находились на огромной площади. Пока причина пожара все еще выясняется, поступает много комментариев относительно парковки - оказывается машины стояли просто на открытом воздухе, рядом с сухой травой. И да, рядом находились легко воспламеняющиеся материалы, которые тажке способствует быстрому распространению пожара.



 Сам пожар был потушен благодаря авиации и многочисленным экипажам пожарной охраны – сообщается, что даже пришлось привлечь порожных из соседних округов.

Правоохранительные органы также были задействованы в операции, чтобы помочь контролировать движение вокруг аэропорта и направлять «путешественников» на новые временные парковки и районы, максимально удаленные от места происшествия. 


 К субботе пожар был полностью сдержан и потушен, так как в пятницу вечером сотрудники службы начали вовремя бороться с пламенем, стараясь потушить его и предотвратить дальнейшее повреждение окружающих территорий. Оставшиеся 3800 арендованных автомобилей, принадлежащих различным компаниям, были перемещены в более безопасный район и не были повреждены.

 К счастью, никто из людей не пострадал в огне, и чиновники в настоящее время приступают к расследованию причин столь массового возгорания. С температурами штата Флорида, достигающими довольно высоких значений, общей сухости и недостатка дождя, довольно легко начать пожар в это время года. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что показана первая в мире пожарная машина на электричестве. Автомобиль был сделан компанией Rosenbauer, которая является крупнейшим в мире производителем машин для пожарных служб. Показ автомобиля состоялся в Австрии.

Назвали правила самостоятельной мойки машины

В условиях карантина и самоизоляции актуальным стал вопрос самостоятельной мойки авто. Большинство привыкло поручить этот процесс специализированным автомобильным мойкам, но в настоящее время многие из них на время остановили собственную деятельность.

 Агентство «Профиль» распространило рекомендации экспертов относительно правильного ухода за внешним видом машины в домашних условиях.   Таким образом, особо тщательно стоит выбирать правильный автошампунь. Не следует гнаться за выгодой и покупать самые доступные варианты. Их моющие свойства хуже, и лакокрасочное покрытие они никак не защищают во время мойки.     А вот более дорогие средства хорошо справляются со своими задачами и обладают особыми добавками, которые предотвращают появление царапин на лаке. Наиболее загрязнённые области кузова, не поддающиеся простому шампуню, стоит обработать более сильными средствами и дать время «откиснуть». Ни в коем случае не надо усиленно тереть подобные места, иначе с большой долей вероятности появятся царапины. Уже после мойки следует пройтись по кузову особой полиролью, которая образует защитный слой.    Помимо этого совсем недавно специалисты информационного портала «110km.ru» назвали лучшие автомобили для самоизоляции. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+