Hyundai опубликовала новые фото своего концепта будущего Prophecy

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала несколько новых фотографий и более подробную техническую информацию о электрическом концепте Prophecy.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai опубликовала новые фото своего концепта будущего Prophecy
 Hyundai дебютировал со своей элегантным концептом Prophecy в начале марта. Презентация машины должна была состояться на автосалоне в Женеве, однако из-за пандемии коронавируса мероприятие было отменено. Hyundai разослал тогда скромную коллекцию статичных фотографий своего концепта. Пару минут назад, автопроизводитель опубликовал немного больше информации о концепте и пару снимков машины в реальном мире.



 Несмотря на поразительное сходство с некоторыми моделями Porsche, Hyundai говорит, что извилистая форма Prophecy вдохновлена дизайном автомобилей 1920-х и 1930-х годов.


 Предполагается, что автомобиль будет использовать продвинутую систему автономного вождения, но также будет доступно и ручное управление машиной. Привычное рулевое колесо было заменено на два джойстика, причем 90 процентов систем Prophecy управляются с помощью кнопок на этих ручках. 

 В Prophecy есть дисплей, который занимает весь приборный щиток, который можно четко видеть благодаря отсутствию рулевого колеса. Этот экран может быть перенастроен для развлечения, когда включено автономное вождение, превращая салон в пространство отдыха. В салоне присутствуют умные сиденья, которые могут автоматически подстроится под конкретного пассажира в зависимости от его роста и веса. Одна вещь, которую вы не можете сделать, это открыть окно. Вместо этого, система авто закачивает и фильтрует воздух с улицы, чтобы сохранить свежесть в салоне, и даже очищает воздух в нем, когда в автомобиле никого нет.

 Что касается силовой установки, Hyundai по-прежнему ничего не может сказать конкретного, кроме того, что машина станет электрической. Автомобиль использует платформу E-GMP, которая является первым шасси бренда, которое предназначено исключительно для электромобилей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Hyundai Tucson поступил в продажу. Автомобиль превышает по габаритам российскую версию. Из новинок стоит отметить большой набор новых опций.

На продажу выставили Toyota Land Cruiser с палаткой на крыше

На сайте eBay в Америке продаётся экспедиционное исполнение Toyota Land Cruiser 80 1994 производственного года, который принимал участие на выставке SEMA 2019. Машину, имеющую пробег в практически 500 000 км, существенно модернизировали, что сделало её почти идеальным авто для того, чтобы пережить апокалипсис.

 Обычная «восьмидесятка» не имеет ничего уникального, но этот экземпляр серьёзно подготовили для продолжительных поездок по бездорожью. Авто получил расширители колёсных арок, амортизаторы KYB, красные колёсные диски на 17 дюймов с шинами Falken WildPeak на 35 дюйма, а ещё шноркель и палатку на крыше, в которой могут поместиться 4 человека. Автомобиль, в салоне которого использовали чёрно-оранжевую кожу, имеет аудиосистему Kicker.   Хотя и машине, проехавшей 477 975 км, 26 лет, в 2019-м на тюнинг-шоу модель показали на стендах таких фирм, как Pennzoil и Shell. Обновления коснулись силового агрегата и трансмиссии автомобиля. На момент написания материала стоимость Land Cruiser достигла 26 999 долларов (приблизительно 2,08 млн руб.). Но цена может подняться, в случае появления клиента, который будет готов отдать больше.  Помимо этого недавно на продажу выставили «идеальный» внедорожник Lamborghini LM002. За данную машину просят 285 000 фунтов стерлингов (27,85 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+