Стала известна дата продаж удлиненного Chevrolet Blazer

Модификация для китайского рынка стала заметно больше версии, которая продается в США.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата продаж удлиненного Chevrolet Blazer
В пятницу, 3 апреля, американский концерн General Motors объявил официальную дату старта продаж удлиненной версии Chevrolet Blazer. Выставочные образцы стали поступать к китайским дилерам еще в середине марта, а официальные продажи новинки намечены на 16 апреля текущего года. Модификация внедорожника для Китая будет обладать тремя рядами сидений. Для этого длина автомобиля увеличилась на 137 мм и достигла значения в 4 999 мм. При этом колесная база осталась на уровне 2 863 мм. Ширина новинки составила 1 953 мм, а высота 1 727 мм.

В интерьере отметим появление современной мультимедийной системы с 10-дюймовым экраном, обновленной панели приборов. Второй ряд кресел стал более комфортным – для пассажиров предназначен отдельный блок управления климатом. Также клиенты смогут рассчитывать на панорамную крышу.


 В движение новый Chevrolet Blazer будет приводиться 2,0-литровым двигателем с отдачей 230 л.с. и автоматической коробкой передач на 9 ступеней. 

 Благодаря такому сочетанию производитель обещает невысокий расход бензина. Полный привод идет по умолчанию. Отметим, что новинка будет продаваться только в версии RS со спортивным дизайном. Ее отличительными особенностями станут красные акценты на кузове, эффектная решетка радиатора черного цвета и колесные диски с эффектом тонировки. Стоимость уже известна – она составит 238 900 юаней (около 2,6 млн рублей).





  Ранее стало известно, что General Motors и Honda будут сотрудничать в сфере производства электрических машин. Автомобили будут собираться на заводе в США, на данный момент речь идет о двух моделях.

Компания Audi отзывает в России свыше 800 машин

Немецкий автопроизводитель Audi объявляет об отзывной кампании в России, которая затрагивает 833 экземпляра купе Audi TT. Отзыв касается авто, сошедших с конвейера с 2015 по 2019 годы. Такими сведениями поделился Росстандарт.

 Как информирует ведомство, отзывная кампания обусловлена возможным получением неисправными машинами повреждений топливного бака в результате аварий, которые могут привести к последующей потери герметичности. Это, в частности, может стать причиной того, что горючее разольётся и воспламенится.   Сервисная акция ООО «Фольксваген Груп Рус» предусматривает бесплатную установку дополнительной защиты топливного бака на авто, которые попали под отзыв. Перечень VIN-номеров всех отзываемых транспортных средств распространили на веб-портале ведомства. Кроме того, очень скоро собственникам неисправных машин отправят письменное уведомление об отзыве по SMS либо электронной почте.  Кроме того, ранее отмечалось, что в РФ отзыв попали почти 400 автомобилей LADA Vesta. Это касается всех автомобилей, выпущенных с сентября 2019-го по настоящее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+