В России выросла стоимость Chevrolet Niva

Рост цен коснулся всех комплектаций отечественного внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
В России выросла стоимость Chevrolet Niva
Отечественный «АвтоВАЗ» скорректировал цены на внедорожник Chevrolet Niva. Новые прайс-листы действуют со среды, 1 апреля. Изменение стоимости коснулось только машин 2020 производственного года. Автомобили с ПТС 2019 года сохранили прежние ценники. Рост цен затронул все комплектации и составил 22 000 рублей.

Предыдущее повышение цен было отмечено в январе нынешнего года. Тога оно было не таким существенным – 3 000 – 35 000 в зависимости от комплектации. Причиной корректировки прайс-листа стало ослабление курса рубля по отношению к иностранной валюте.


 Напомним, что все модификации отечественного внедорожника имеют 1,7-литровый двигатель, который работает в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач.

 Полный привод идет уже в базовой версии автомобиля. Теперь приобрести базовую версию Chevrolet NIVA SL можно за 692 000 рублей. Одна из наиболее популярных комплектаций NIVA LE теперь стоит 809 000 рублей. А за максимальную модификацию NIVA LEM Camouflage официальные дилеры теперь просят 876 000 рублей.





  Ранее стало известно, что в России подорожали автомобили LADA. Наименьшую прибавку к стоимости получил седан Granta, а больше всего цена выросла на универсал Vesta SW и кросс-версию Lada XRay.

McLaren решил сократить объемы производства спидстера Elva

В рамках своего недавнего интервью, глава британского автопроизводителя рассказал о том, что спидстер McLaren Elva будет произведен в количестве 249 экземпляров. Цена каждого составляет 1 690 000 долларов или 131 367 925 рублей.

 McLaren представил поразительный спидстер Elva еще в ноябре 2019 года, тогда он заявил, что спидстер будет стоить 1 690 000 долларов или 131 367 925 рублей. Машина предназначена для тех, кто заинтересован в приобретении современного спортивного авто без крыши, который похож на гоночный автомобиль образца 1960-х годов. С тех пор ценник на британскую новинку не изменился, а вот запланированное к производству количество машин как раз поменялось. Первоначально объявленный тираж в 399 автомобилей резко сокращается на 150 единиц. Другими словами, только 249 человек будут иметь возможность приобрести этот уникальный автомобиль.  Довольно неожиданное заявление сделал не кто иной, как Майк Флевитт, глава McLaren.  В недавнем интервью авторитетному зарубежному изданию он сказал о том, что это решение было принято после запросов, полученных от покупателей: «Отзывы наших клиентов таковы, что они считают, что автомобиль должен быть более эксклюзивным, поэтому мы ограничили его тираж 249 экземплярами».  Конечно, это официальное слово, исходящее от босса компании, но некоторые, несомненно, зададутся вопросом, не столкнулся ли McLaren с какими-то проблемами с поиском 399 покупателей на Elva. Вероятно, мы никогда не найдем реального ответа на этот вопрос.    Медиа-сайт компании уже обновил пресс-релиз, который первоначально вышел 13 ноября прошлого года, так как в последнем больше не говорится о том, что спидстер Elva будет выпущен тиражом в 399 экземпляров. Сейчас говорится, что будет выпущено всего 249 автомобилей. Клиентские поставки 804-сильного спидстера и в то же время самого легкого дорожного автомобиля McLaren запланированы на конец года.     Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился первый McLaren F1 GTR Longtail. Британская фирма Tom Hartley JNR объявила о продаже дебютного экземпляра из 10 представленных суперкаров McLaren F1 GTR Longtail.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+