Продажи автомобилей Mitsubishi в России сократились по итогам марта

Бестселлером марки продолжает оставаться кроссовер Outlander, продажи которого остались примерно на прошлогоднем уровне.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Mitsubishi в России сократились по итогам марта
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых машин Mitsubishi за март текущего года. Всего российские дилеры марки смогли реализовать 4 424 новых авто – этот результат на 9,8% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Если говорить о результате первого квартала, то по его итогам обладателями машин Mitsubishi стали 9 266 россиян – снижение объема реализации на 13%.


 В марте россияне чаще всего останавливали свой выбор на кроссовере Outlander – его обладателями стали 2 554 наших соотечественника, что на 3% меньше, чем годом ранее.

 Вторым по популярности стал внедорожник Mitsubishi Pajero Sport – официальные дилеры марки смогли продать 813 таких машин (-23%). Замыкает ТОП-3 компактный кроссовер Mitsubishi ASX с результатом 529 реализованных авто (-31%).



  А тем временем появилась информация, что новое поколение Mitsubishi Pajero презентуют в 2021 году. Ранее японский бренд снял модель с производства из-за устаревшей платформы.

Haval H6 может покинуть российский авторынок

Вполне возможно этот культовый автомобиль будет заменен более современной моделью.

Китайский кроссовер Haval H6 может покинуть авторынок России. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщил портал «Китайские автомобили» со ссылкой на источники близкие к китайскому бренду. Накануне Haval изменил стоимость своих автомобилей в России – при этом H6, в отличие от современных моделей марки, стал стоить дешевле. Таким образом, Haval может начать финальные распродажи этого авто. Напомним, что в Россию импортируется модель предыдущего поколения. На рынке Поднебесной в 2017 году появилось новое поколение модели H6. Причин ухода автомобиля с российского рынка может быть две. Во-первых, первое поколение модели уже устарело, а его импорт получается довольно дорогостоящим. Вероятно, руководство Haval могло бы наладить выпуск нового поколения H6 на собственном заводе в Тульской области. Однако вчера появились сведения, что на смену модели H6 может прийти новый кросс с внутренним индексом B01.   Причем речь идет не только о России, но и о мировых продажах в целом. Haval H6 является самым популярным китайским автомобилем в мире, за время существования марки было продано более 3 млн таких авто. На российском авторынке модель представлена с 2015 года – за 5 лет ее купили более 10 000 раз. После снижения стоимости Haval H6 в России можно приобрести за 1 148 000 рублей.    Ранее стало известно, что в Китае в продажу поступил обновленный Haval F5. Самая доступная версия стоит 100 000 юаней (около 1,1 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+