Кроссовер Alfa Romeo Stelvio не получит более мощную версию GTA

По словам официального представителя итальянского бренда, нынешний кроссовер Alfa Romeo Stelvio не получит более производительную версию GTA. «Клиенты не будут полностью довольны получившимся авто» - сказал он.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Alfa Romeo Stelvio не получит более мощную версию GTA
 Те, кто желает, чтобы Alfa Romeo расширила недавно возрожденное прозвище GTA, за которым скрывается более производительные версии моделей компании, и ну другие свои авто, будут сильно разочарованы. Глава итальянского бренда по маркетингу Фабио Мильявакка сказал об этом в недавнем интервью, где он объяснил, почему не будет GTA-версии кроссовера Stelvio.

В прошлом месяце Alfa Romeo представила версию GTA для модели Giulia. Речь идет о исполнении седана, которое стало еще более мощным, нежели Giulia Quadrifoglio – машина получила 553 лошадиных сил мощности. По словам господина Мильявакка, у кроссовера Stelvio нет и не будет версии GTA.

 Мильявакка сообщил изданию о том, что было совещание по поводу производства Stelvio в более мощном исполнении GTA. 

Руководство бренда в конечном счете отказалось от этой идеи, потому что получившийся автомобиль не будет «соответствовать ожиданиям клиентов».Он сказал, что любая модель GTA-семейства должна быть «наилучшей из возможных» на трассе и что более высокий центр тяжести Stelvio затруднил бы выполнение этой задачи. 


 Alfa обновила 2,9-литровый мотор V6 Quadrifoglio с турбонаддувом для Giulia GTA, увеличив его мощность с 505 л.с. Alfa также уменьшила вес седана на 100 кг, расширила заднюю колею на 2,0 дюйма и обновила подвеску новыми амортизаторами, пружинами и втулками. 

 Планируется выпуск 500 экземпляров мощного Giulia в версии GTA и GTAm. Компания объявила, что «оценивает возможности появления GTA на других ключевых рынках по всему миру», в том числе в России. 



 м

    Не так давно, наше издание писало о том, что опубликовано изображение нового Alfa Romeo Giulia в версии GTA Coupe. В Сети появился рендеринг на итальянский седан Giulia в еще более мощной версии GTA Coupe. Автомобиль должен составить достойную конкуренцию немецким BMW M4 Coupe и Mercedes-AMG C63 Coupe.

В сети напомнили о неизвестном универсале Lada «Марина»

В интернете напомнили о необычном универсале на основе ВАЗ-2110. Невоплощённый в жизнь проект от компании «АвтоВАЗ» под наименованием Lada «Марина» разработан в единственном экземпляре, информирует агентство Wroom.

 Автомобиль, который создали на шасси ВАЗ-2110 и отличается «донорской» модели наличием иного кузова, выпустили в 2003 году.   Lada «Марина» обзавелась спереди кузовом, имеющим оригинальный бампер и радиаторную решётку, у которой интегрированные «противотуманки». Машину укомплектовали новой задней частью с «запаской» на пятой двери. Сбоку стоит отметить наличие защитных молдингов и порогов, крышу украсили рейлингами и спойлером.  Помимо этого модель совмещает в себе детали универсала и минивэна. Машина получилась просторной и обладает таковыми габаритами: расстояние между осями увеличилось до 2,8 м, высота – до 1,8 м, а клиренс равен 180 мм.  Универсал оснастили бензиновым мотором ВАЗ-2112 на 1,5 литра производительностью 100 л.с. Совместно с силовым агрегатом функционировала 5-скоростная МКПП. Руль имеет гидроусилитель от немецкой компании ZF. Некогда модель даже вывели на тесты, однако в «серию» она так и не попала. Поскольку у российского производителя был свой универсал ВАЗ-2111. В итоге единственную Lada «Марину» перепродали за 700 тыс. руб.   К тому же недавно отмечалось, что в России стали дороже машины LADA. О повышении цен на автомобили компания «АвтоВАЗ» объявила заранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+