В России предложили штрафовать водителей за нарушение карантина

Первым на очереди для нововведения должен стать Московский регион. Размер возможного штрафа уже известен.

Комментировать
Поделиться:
В России предложили штрафовать водителей за нарушение карантина
Российских водителей уже в скором времени могут начать штрафовать за нарушение режима карантина. Как сообщает издание Autonews.ru, такой закон может начать действовать в Москве. Затем к столичному региону могут присоединиться и другие субъекты Российской Федерации. Предложение о внесении поправки в КоАП в скором времени рассмотрят в Московской городской думе. Согласно предложению, максимальный размер штрафа составит 5 тыс. рублей.


 В случае первичного правонарушения автомобилисту будет вынесен штраф в размере 4 тыс. рублей, а в случае повторного его размер будет увеличен еще на 1 тыс. рублей.

 После введения режима всеобщей самоизоляции количество автомобилей на дорогах Москвы резко сократилось – трафик уменьшился на 83% по сравнению с обычным временем. Также было зафиксировано резкое снижение количества дорожно-транспортных происшествий. 



  Напомним, что Госдума изменила правила прохождения технического осмотра автомобилей. Теперь автомобили в возрасте от 4 до 10 лет должны проходить процедуру раз в два года. Раньше это касалось машин в возрасте от 3 до 7 лет.

Компания JAC продемонстрировала новый кроссовер X7

Китайский бренд JAC показал новый кросс X7. Новая модель обзавелась стильным дизайном в духе времени и гармоничным интерьером с большим количеством сенсоров.

 В первую очередь, кросс обращает внимание на себя большой решёткой радиатор, имеющей ниспадающие планки, над которой разместились узкие ДХО в стилистике нынешнего Hyundai Santa Fe. На месте «противотуманок» расположились сами фары в нижней области бампера.   По размерам китайский X7 напоминает KIA Sorento Prime. Кроссовер имеет длину в 4776 мм, ширину в 1900 мм, высоту в 1760 мм, а расстояние между осями составляет 2760 мм.  Салон оформлен гармонично и современно: полностью цифровая «приборка», большой сенсорный экран, информационно-развлекательная система и новая климатическая установка, где взамен привычных физических клавиш располагаются сенсорные.  Кросс оснащается турбодвигателем объёмом 1,5 литра производительностью 174 л.с., вместе с которым будет работать 6-диапазонный «робот». Тип привода в китайской компании пока не рассекретили, однако, наверняка, он будет лишь передним. JAC X7 появится в продаже в Китае к середине нынешнего года. О перспективах его поставок в РФ пока речи не идёт.  Помимо этого недавно отмечалось, что обновлённый кроссовер Honda Avancier поступил в продажу. Машина стала крупнее, обзавелась изменениями в экстерьере и рядом новых модернизаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+