Где чаще всего заказывают пикап Tesla Cybertruck

Наибольшее количество предзаказов на новый футуристический пикап поступило из США.

Комментировать
Поделиться:
Где чаще всего заказывают пикап Tesla Cybertruck
Американский производитель электрокаров Tesla рассказал о заказах на свой новый пикап Cybertruck. На этот раз статистика касается географии заказов. Наибольшее количество заявок пришло из США, что неудивительно учитывая национальность компании, а также любовь американцев к пикапам. Второе место по количеству заказов на Tesla Cybertruck занимает Канада.


 А вот европейцы особо не питают любви к автомобилях в кузове пикап, поэтому видеть Великобританию, Францию и Германию в ТОП-5 было удивительно.

 После презентации нового ультрасовременного Tesla Cybertruck в первые дни было собрано около 250 тыс. заказов на новинку. На данный момент число заявок приближается к 500 тыс.



  А тем временем Tesla запустила возможность бесконтактной доставки своих электрокаров. Такая возможность была сделана на фоне распространения эпидемии коронавируса в мире. На данный момент услуга доступна в 13 штатах США и Китае.

Маткапитал могут разрешить тратить на покупку новых автомобилей

С таким заявлением выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Минпромторг предлагает разрешить использование средств материнского капитала на покупку нового автомобиля. С таким предложением выступил заместитель главы министерства Василий Осьмаков. Соответствующие документы уже направлены в Министерство экономического развития. Ранее такое предложение уже не раз выдвигалось отдельными депутатами Государственной Думы. В частности, предложения озвучивались в 2014, 2016, 2017 и 2019 годах. Тогда возможность использовать средства на покупку машины, полученные при рождении второго ребенка, предоставить семьям, в которых необходима перевозка ребенка.  Теперь же решение было предложено на федеральном уровне. По мнению Министерства промышленности и торговли, такая возможность поможет поддержать экономику в целом и автомобильную отрасль в частности в сложившейся непростой ситуации.  Пока неизвестно, на какие автомобили может распространяться действие программы. Напомним, что с 2020 года размер материнского капитала составляет 466 617 рублей – выдается он теперь при рождении первенца.   Ранее в Сети вспомнили о перевозной библиотеке, созданной на базе автомобиля «УАЗ». Упоминания и фотографии этого автомобиля датируются 1986 годом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+