Стала известна стоимость нового MINI Sidewalk Edition

Автомобиль появится в продаже на американском рынке уже в апреле нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость нового MINI Sidewalk Edition
Компания MINI объявила цены на свой новый автомобиль Sidewalk Edition с откидным верхом. Новинка уже в следующем месяце появится у дилеров в США и будет предлагаться по цене от 38 400 долларов США. За основу машины принято исполнения Convertible S. Такая вариация была выпущена в честь первого Sidewalk Edition, который был создан в 2007 году и завоевал большу популярность. Покупателям на выбор предложат два цветовых исполнения, получивших названия Deep Laguna Metallic и MINI Yours Enigmatic Black Metallic. Откидной верх выполнен в приятном антрацитовом оттенке.

Из экстерьера также выделим наличие оригинальных 17-дюймовых литых дисков с большим количеством спиц. Сиденья в салоне имеют кожаную отделку премиум-класса. Интерьер оборудован атмосферной подсветкой и синими акцентами на сиденьях и мультимедийной системе. Надпись Sidewalk можно найти на руле, ковриках и порогах.


 Из технического оснащения отметим информационно-развлекательную систему со встроенной навигацией, подогрев сидений, климат-контроль с автоматическим управлением и премиальную аудиосистему.

 В качестве силовой установки используется 2,0-литровый турбомотор с отдачей 189 л.с. при крутящем моменте в 280 Нм. В тандеме с двигателем работает 6МКПП или 7АКПП в зависимости от комплектации. Новинка демонстрирует отличную динамику – первую «сотню» автомобиль набирает за 6,7 секунды.




 
 А тем временем Tesla запускает бесконтактную доставку автомобилей. Воспользоваться услугой можно в 13 штатах США и Китае.

Кроссовер KIA Seltos поставил рекорд продаж

По количеству реализованных автомобилей модель в два раза опередила своего ближайшего конкурента.

Корейский кроссовер KIA Seltos с момента выхода на рынок в прошлом году сразу стал пользоваться ажиотажным спросом. Несмотря на общее снижение продаж автомобилей в мире, модель смогла побить рекорд по объему реализации на авторынке в Индии. В феврале текущего года на индийском авторынке компактный кросс разошелся тиражом в 14. тыс. экземпляров. Ближайший преследователь Suzuki Vitara Brezza был продан всего 9 тыс. раз. Индийским покупателям KIA Seltos доступен с тремя вариантами силовой установки. Базовым является 1,5-литровый атмосферный мотор, также можно приобрести машину с 1,4-литровым турбодвигателем и 1,5-литровым дизелем. Работают они с МКПП, шестиступенчатым «автоматом» и роботизированной коробкой передач в зависимости от комплектации.  На российском авторынке новинка поступила в продажу в начале марта текущего года.   На данный момент у официальных дилеров продается только вариант с 2,0-литровым мотором с отдачей 149 л.с., который работает в тандеме с вариатором. Стоимость такого авто составляет 1 349 900 рублей. Базовые комплектации автомобиля поступят в продажу летом нынешнего года.   А тем временем в продажу поступила новая модификация компактного кросовера Hyundai Venue. Такой автомобиль получил силовую установку от кросса KIA Seltos.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+