Tesla запустила бесконтактную доставку электрокаров

Чтобы свести к минимуму контакты между продавцом и покупателем, американская марка стала практиковать услугу бесконтактной покупки и доставки авто. Пока приобрести «Теслу» таким образом могут клиенты марки в 13 американских штатах и Китае.

Комментировать
Поделиться:
Tesla запустила бесконтактную доставку электрокаров
Компания Tesla в условиях пандемии коронавируса предложила клиентам услугу бесконтактной доставки электромобилей. С ее помощью выбрать электрокар и заполнить нужные документы можно онлайн. Для удобства покупателей доступны несколько ее разновидностей. Одна из них, когда автомобиль покупателю доставляют на эвакуаторе прямо к дому. Открыть электрокар его новый владелец сможет через специальное мобильное приложение.

Все необходимые для завершения сделки документы уже находятся в салоне машины. Покупателю останется только за стуки заполнить их и выслать по почте.

 Есть и другой вариант, когда клиенту нужно будет приехать в выбранный им пункт доставки и найти свой автомобиль с помощью приложения на смартфоне (оно проложит ему нужный маршрут). Внутри авто его ждут документы, которые он передаст сотруднику компании при выезде с парковки. Тут же он получает временный номерной знак. Машину вместе с документами в обозначенное место может привезти и сотрудник компании, который при желании на месте познакомит покупателя с функциями авто. Правда, такая услуга доступна не везде.  



 А тем временем стало известно, что Tesla вынуждена закрыть свой завод Fremont. Власти приказали автопроизводителю ограничить деятельность фабрики до «минимальных базовых операций».

Коронавирус поставил под угрозу слияние Fiat Chrysler и Peugeot

Соглашение по полному слиянию корпораций PSA Group и Fiat Chrysler Automobiles (FCA) может не состояться в прежде запланированные сроки из-за распространения коронавируса. Такой информацией поделился портал AFP, опираясь на свои источники.

 Соглашение, которое должно было дать возможность новому альянсу стать четвёртым по величине автоконгломератом, оказался на грани срыва.    Это обусловлено тем, что обвалились экономики на ведущих мировых рынка, в частности, в Америке и Европе, с остановкой выпуска машин на самых крупных автопредприятиях по всему миру, а ещё со снижением объёма реализации новых авто.  Помимо этого аналитики двух корпораций будут вынуждены пересмотреть планы по осуществлению проекта и объёмы инвестиций, предварительно озвученные до коронавируса. Сейчас сторонам придётся брать во внимание большие незапланированные траты для выхода из кризисной ситуации. В то же время рабочие группы по слиянию PSA и FCA, сформированные ещё в конце 2019-го, продолжают вести работу над проектом.  Кроме того, ранее отмечалось, что японский автопроизводитель Nissan приостановит производство автомобилей в Санкт-Петербурге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+