В ГИБДД не станут штрафовать за просроченную регистрацию авто

Сотрудникам ГИБДД посоветовали воздержаться от оформления административных штрафов автомобилистам, нарушившим сроки регистрации транспортных средств. Об этом информирует Autonews, опираясь на пресс-центр Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
В ГИБДД не станут штрафовать за просроченную регистрацию авто
 Это вызвано тем, что госуслуги по регистрации транспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских прав сейчас осуществляются лишь по предварительной записи посредством портала госуслуг.

  Но записаться на приём в ближайшее время в некоторых регионах оказалось невозможно. Так, журналистом портала была проведена проверки многих предложенных для записи регистрационных подразделений в Москве – всюду появлялось сообщение о том, что отсутствует свободное время для записи в выбранном подразделении.

Следует подчеркнуть, что штраф за непостановку на учёт машины на протяжении 10 дней для физлиц составляет 1,5 – 2 тыс. руб.

gosudarstvennye_registracionnye_nomera.jpg

 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что в РФ число штрафов ГИБДД за год выросло на 14 млн руб. Чаще всего ПДД нарушали жители Москвы, Подмосковья и Свердловской области.

Дизельный Bentley Bentayga поступил в продажу в России

Продажи внедорожника начались в одном из дилерских центров марки в Краснодаре.

Компания Bentley вывела на российский рынок дизельную модификацию внедорожника Bentayga. Кроссоверы и внедорожники пользуются все большей популярностью на территории России, и люксовый внедорожник от Bentley обязательно найдет своего покупателя. Bentley Bentayga Diesel является самым быстрым и динамичным внедорожником на сегодняшний день. В его арсенале значится 4,0-литровый дизельный мотор V8 с тройным турбонаддувом. Отдача такой силовой установки достигает 435 л.с. при 900 Нм крутящего момента. Все это позволяет ему набирать первые 100 км/ч всего за 4,8 секунды. При этом высокий крутящий момент доступен на небольших оборотах, благодаря чему автомобиль может быть очень продуктивен на бездорожье. Интерьер автомобиля отражает всю роскошь и неповторимость марки. Передняя панель и дверные карты имеют элементы, выполненные из дорогого дерева.  Автомобиль может похвастаться одной из лучших мультимедийных систем на рынке – ее главными преимуществами являются навигационная система и жесткий диск объемом 60 Гб.  За счет использования дизельного мотора и большого бензобака автомобиль способен проехать около 1000 километров без дозаправки, что делает его очень комфортным при дальних путешествиях. Отметим, что все Bentley Bentayga собираются вручную.   Ранее стало известно, что Bentley ведет разработку над новым кроссовером. Автомобиль может получить plug-in гибридную силовую установку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+