В интернете показали редкую «шестерку» для Канады

Автоблогер Иван Зенкевич рассказал о редком ВАЗ-2106. У него в руках оказалась версия модели с индексом -037 (так называемая «канадка»). Эксклюзивная красная «шестёрка» осталась в превосходном виде.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали редкую «шестерку» для Канады
 ВАЗ-2106-037 импортировали в Канаду с 1978-го 1983-й. Седан в эту страну перевозили грузовыми кораблями через океан. В Канаде на тот момент было открыто 43 дилерцентра Lada.

  Прежде всего, канадская вариация отличалась наличием габаритных пластиковых энергопоглощающих бамперов с интегрированной в них оптикой, в передних и задних дверях появились брусья жёсткости.

 Помимо этого секция указателей поворота задних фонарей стала красной, а в задние боковые катафоты интегрировали лампочки, совместно с «поворотниками» на передних крыльях, использующиеся как габаритные огни, когда активировался ближний свет. В салоне имелись табло, которое предупреждает о том, что не пристёгнут ремень безопасности, и сигнализатор Check Engine.

Все седаны также имели систему, снижающую токсичность, и усовершенствованную тормозную систему. Дополнительно машины могли быть оснащены люком на крыше, кожаной оплёткой руля, AM/FM радио, литыми дисками и многим другим.

VAZ-2106_(1)_d_850.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что на продажу выставили редкий полноприводный ВАЗ-21099. За автомобиль продавец просит 53 000 рублей.

Toyota раскрыла дату выхода двух своих новинок

Речь идет о кросс-версии на базе седана Corolla, а также внедорожнике Venza.

Японская компания Toyota поделилась информацией о дате появления двух новых автомобилей. Компания сейчас активно работает над кросс-версией модели Corolla, а также возрожденным внедорожником Venza. Оба автомобиля рассматриваются как ключевые для марки – седан Corolla является одним из мировых бестселлеров бренда, а в связи с ростом интереса к кроссоверам внедорожная версия является очень перспективной. Информация о дате появления новых машин появилась в Instagram-канале.  Обе новинки должны быть представлены уже в следующем году. Тогда же начнется их серийное производство.  Toyota активно работает еще над двумя машинами. Первым является гибридный кроссовер, дебют которого должен был состояться в Женеве, но был перенесен на более поздний срок из-за отмены мероприятия. Также все с нетерпением ждут 2021 года, когда будет представлен новый внедорожник Land Cruiser 300.    Ранее российское представительство Toyota поделилось информацией о том, какие комплектации кроссовера RAV4 предпочитают россияне. Старт продаж обновленной модели в России прошел очень успешно – за первые три месяца автомобиль разошелся тиражом более 10 тыс. экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+