Обновленная копия Renault Koleos появилась в продаже

Обитает такое авто в Китае и производится под маркой Dongfeng. И если во внешности этих кроссоверов прослеживаются определенные параллели, то их ценники ощутимо разнятся. «Китаец» заметно дешевле.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная копия Renault Koleos появилась в продаже
Компания Dongfeng запустила на домашнем рынке продажи обновленной версии кроссовера T5 и его удлиненной версии T5L. После апгрейда SUV обзавелся новой коробкой-«автомат» и расширенным перечнем доступных опций. Напомним, внешность (особенно в передней части) Dongfeng T5 имеет много общего с новым Renault Koleos. А вот прайсы на китайский кросс куда бюджетнее. Стандартный T5 достигает в длину 4 550 мм при колесной базе в 2 720 мм. Приобрести его можно в шести модификациях.

Удлиненный T5L получает три ряда кресел, из-за чего его длина вырастает на 230 мм – до 4 780 мм. Список доступных комплектаций у него немного скромнее – четыре варианта исполнения.

 В моторную гамму китайской копии Koleos входят полуторалитровый турбомотор мощностью 150 л.с. и 1,6-литровый 204-сильный наддувный движок. Ранее первый силовой агрегат сочетался с 6МКПП или вариатором. Теперь же базовый мотор получил доступ к шестиступенчатому «автомату». «Старший» двигатель, как и прежде, работает в паре с семиступенчатым «роботом». Привод – безальтернативный передний.

 В списке доступных для новинки опций значатся виртуальная «приборка», мультимедиа с гигантским вертикальным тачскрином, климат-контроль, камеры кругового видеообзора и многое другое. Стоимость новинки в Поднебесной начинается от 69 900 юаней (почти 779 000 рублей). Максимальная ценовая граница доходит до отметки в 176 900 юаней (свыше 1,97 млн рублей). 




 
Напомним, ранее наш портал рассказывал, что точная копия бестселлера Suzuki Baleno ставит рекорды продаж. Ажиотаж возник вокруг бюджетного хэтчбека Toyota Glanza, который появился на рынке еще в мае. 

Стали известны подробности о гибридной версии обновленного минивэна Toyota Sienna

Новое поколение японского минивэна Toyota Sienna, которое поступит в продажу в качестве авто 2021 модельного года, получит полностью гибридную силовую установку.

 По всей видимости, минивэн Toyota Sienna 2021 модельного года, будет доступен только с гибридным двигателем, если верить очередной появившейся фотографии, которая была сделана на собрании дилеров компании. Снимок этот появился в Instagram и он подтверждает большую часть информации, которую мы сообщали о будущих моделях Toyota.  Примечательно, однако, что новость о гибридной версии минивэна Toyota Sienna следующего поколения появилась еще в конце прошлого года. Согласно просочившейся фотографии, на которой изображены сроки запуска моделей Toyota следующих поколений, новая Sienna, которая появится в 2020 году,  должна быть оснащена только лишь гибридными моторами.  Что неясно на данный момент, так это то, сколько вариантов двигателей будет иметь новинка 2021 модельного года. Наиболее вероятным вариантом является гибридная версия текущего 3,5-литрового мотора V6 с непосредственным впрыском, возможно, модифицированного для работы в более эффективном цикле Аткинсона.  Тем не менее, в 2020 году, кроссовер Highlander Hybrid отказался от своего 3,5-литрового двигателя в пользу гибридного 2,5-литрового рядного четырехцилиндрового аналога, отдавая приоритет эффективности над скоростью.  Вполне возможно, что следующее поколение Sienna последует этому примеру, предлагая покупателям базовый четырехцилиндровый мотор или дополнительный V6, оба в электрифицированном виде. Toyota Sienna 2021 года будет построена на платформе TNGA, так что вполне вероятно, что базовым мотором станет именно четырехцилиндровый вариант.    Вполне может быть представлен и плагин-гибридная версия Sienna Prime - удлиненной версии минивэна. В этом случае мы ожидаем, что под капотом окажется двигатель от Toyota RAV4 Prime - 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, который будет работать с одним передним и одним задним электродвигателем, питаемыми от литий-ионной аккумуляторной батареи большой емкости. Если это так, ожидайте, что Sienna Prime будет предлагать 302 лошадиных силы мощности, по сравнению с нынешним Sienna V6 мощностью 296 л.с.     Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota рассказала, какие RAV4 приобретают россияне. В РФ новый кросс Toyota RAV4 стартовал довольно хорошо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+