Lamborghini объявил отзывную компанию для Aventador SVJ

Итальянская компания объявила о начале сервисной компании, которая затронет 6 экземпляров Aventador SVJ Coupe 2020 года и Aventador SVJ в кузове родстер на территории США. Во всем виноват один сборщик, который не прошел до конца необходимый инструктаж.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini объявил отзывную компанию для Aventador SVJ
 У нового сотрудника в Lamborghini очень плохое начало работы, потому что неквалифицированная работа этого человека вынуждает автопроизводителя отозвать 26 экземпляров Aventador SVJ 2020 модельного года в кузовах купе и родстер на территории США. 

 Обнаруженная неисправность может сделать невозможным открытие дверей изнутри авто. Как компания описывает проблему в своем заявлении в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США: «Во время сборки, не прошедший надлежащую подготовку новый оператор, возможно, неправильно зацепил штырь троса Боудена внутри внутренних дверных ручек». Из-за чего, внутренняя ручка двери может выйти из строя. Неспособность покинуть суперкары создает потенциальную опасность для пассажиров в чрезвычайной ситуации. 

Lamborghini обнаружил проблему во время онлайн-контроля качества.

Внутреннее расследование показало причину проблемы, и «Ламбо» обнаружил недостаток, который существовал в автомобилях с датами производства между декабрем 2019 года и январем 2020 года. В настоящее время компания пересмотрела процесс сборки и провела разъяснительную, а затем и подготовительную беседу с новым сотрудником.


 В ближайшее время Lamborghini свяжется с потенциально пострадавшими владельцами, а дилеры заменят всю внутреннюю дверную ручку целиком. Компания начнет ремонтные работы примерно с 1 мая, говорится в сообщении NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения США).

 Lamborghini намеревается построить 900 единиц купе Aventador SVJ и 800 единиц родстера. Оба они используют двигатель V12, производящий 770 лошадиных сил мощности и 720 Нм момента. Они оснащены активной аэродинамической системой ALA 2.0, которая направляет поток воздуха для регулировки прижимной силы и поперечных сил при прохождении поворотов.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Lamborghini Aventador получил новые фары и расширенный кузов. Немецкая тюнинг-компания Mansory показали суперкар Cabrera, созданный на основе Lamborghini Aventador SVJ тиражом 3 экземпляра.

В продаже появилось редкое купе Mercedes-Benz 1989 года в идеальном виде

На сайте Auto Leitner продаётся редкий Mercedes-Benz 560 SEC AMG Widebody W126. Объём силового агрегата этой машины повысили до 6 л, а производительность – до 385 л.с.

 За машину, на одометре которого указано 34 600 км, придётся отдать 225 тыс. евро (приблизительно 19 300 000 руб.).   Данное купе значительно модернизировали. Кроме силовой установки повышенного объёма у авто есть спортивные пружины, амортизаторы и более мощные тормоза.   Первую «сотню» машина набирает за 6 секунд, а разгоняется максимум до 285 км/ч. Данный автомобиль выделяется также наличием расширенных колёсных арок, глянцевой радиаторной решётки чёрного оттенка и дисков на 17 дюймов. Согласно утверждениям автора, автомобиль находится в превосходном виде.  Помимо этого недавно на продажу выставили спорткар Vetter Slash. Машина имеет незаурядную внешностью и прекрасные технические характеристики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+