Компания Geely начала доставлять ключи от автомобилей дронами

Из-за пандемии коронавируса марке пришлось осваивать новые способы доставки, чтобы минимизировать контакты между покупателем и продавцом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely начала доставлять ключи от автомобилей дронами
Компания Geely еще в феврале из-за вспышки коронавируса запустила на домашнем рынке особый онлайн-сервис по продаже своих машин. Это было сделано для того, чтобы свести к минимуму контакты между людьми. Приобретенные авто марка доставляла прямо к дому или офису покупателя. Однако нерешенным оставался еще один вопрос: как передать клиенту ключи и документы на автомобиль? На помощь автопроизводителю пришли дроны. Они доставят ключи прямо к двери покупателя или же к нему на балкон.

Сам автомобиль к дому клиента привозит эвакуатор – забота об этом ложится на плечи местных дилеров, принимающих заказы. Перед этим каждое авто проходит обязательную дезинфекцию. При этом воздух в салоне ионизируется с помощью особого устройства.

 Новая услуга от Geely популярна среди жителей Поднебесной. С момента запуска онлайн-площадки покупку здесь совершили порядка 10 тысяч клиентов. Свыше 110 тысяч человек прошли процедуру регистрации с целью приобрести авто в ближайшее время, делится статистикой Automotive World.



 А тем временем автомобили китайской марки Changan научились защищать владельцев от вирусов. Так, благодаря специальным системам машины смогут дезинфицировать воздух в салоне. 

Это самые первые фото обновленного Audi RS3 Sedan

Зарубежные издания поделились снимками с испытаний высокопроизводительного немецкого седана Audi RS3 Sportback. Машина была покрыта камуфляжем. Премьера новинки состоится в конце этого года.

 Перед нами фотографии с испытаний мощного немецкого седана Audi RS3 Sportback, автомобиля, который будет конкурировать с Mercedes-AMG CLA 45. Судя по всему, долгожданная новинка, которая проходила испытания в холодной Швеции, уже имеет большую часть серийных элементов кузова, а также серийную переднюю и заднюю оптику. От больших воздухозаборников спереди до овальных выпускных патрубков сзади - есть много признаков того, что перед нами не обычная версия седана A3.  На тестовом автомобиле, было много камуфляжа, но это не может помешать нам заметить выпуклые крылья и тонкий спойлер крышки багажника. Более пристальный взгляд на переднюю ось показывает просверленные роторы и красные тормозные суппорты, в то время как черные колесные диски с зимними шинами будут заменены на более широкий комплект с более широкой резиной на серийном автомобиле.  Под капотом новинки окажется рядный пятицилиндровый двигатель Audi с турбонаддувом, который, вероятно, будет выдавать 394 лошадиных силы (480 Нм). Вся эта мощность, поступающая от 2,5-литрового агрегата, будет направляться исключительно на полноприводную систему Quattro через семиступенчатую автоматическую коробку передач.  Кроме того, ходят слухи и о более горячем исполнении RS3 Performance мощностью до 444 л.с., но на данный момент эти данные пока не подтверждены. Такое исполнение автомобиля конкурировало бы с Mercedes-AMG CLA 45 S, чей 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом вполне бы мог генерировать 416 л.с. Пока рано говорить о динамических характеристиках Audi RS3 Sportback.          Не так давно, наше издание писало о том, что тюнингованный Audi RS4 получил больше мощности. Работы проводились немецким тюнинг-ателье ABT, которое славится своим умением увеличивать мощность моторов на программном уровне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+