VW не будет отказываться от механических коробок передач

Руководство Volkswagen прекрасно понимает, что все еще есть люди, которые хотят три педали в своих автомобилях. Именно поэтому, немецкий бренд планирует и дальше выпускать автомобили с механическими коробками передач, пока они пользуются спросом.

Комментировать
Поделиться:
VW не будет отказываться от механических коробок передач
 В рамках недавнего интервью зарубежным изданиям, официальный представитель Volkswagen рассказал о том, что отказ от МКПП в ближайшее время не является частью плана руководства бренда. Матиас Рабе, глава отдела технического развития бренда Volkswagen Passenger Cars, признал, что «некоторым людям нравится переключить передачи именно вручную». Для этого сегмента рынка VW обещает сохранить трехпедальную компакновнку КПП до тех пор, пока на нее не исчезнет спрос.

 Будет интересно посмотреть, получит ли новая версия высокопроизводительного хэтчбека Golf R, которая дебютирует в конце этого года, педаль сцепления.
"
Как вы все хорошо знаете, недавно представленный Golf в исполнении GTI (на фото), стандартно поставляется с шестиступенчатой механической коробкой передач, но для дизельного GTD, а также для электрифицированного Golf GTE, в качестве трансмиссии предложен только «робот» DSG с шестью и семью передачами соответственно.


 VW также продает городского малыша UP! GTI и Polo GTI в Европе с механической коробкой передач, причем первая на самом деле предлагается только с МКПП. 

Важно отметить, что на самом деле Матиас Рабе имел в виду наличие механических коробок передач в целом, а не только для конкретных моделей. Все еще есть очень много авто немецкого бренда, позволяющих водителю переключать передачи вручную. Но все же, наличие именно "механики" нужно тем энтузиастам, которые предпочитают спортивные машины с мощными двигателями.





    Не так давно, наше издание писало о том, что ТОП-5 лучших премиальных авто с «механикой» в 2020-ом. На современные авто устанавливаются несколько типов трансмиссии, у каждой из которых есть свои достоинства и недостатки.

Японцы уступили лидерство в рейтинге надежности автомобильных марок по итогам 2019 года

Рейтинг надежности уже не первый год публикует агентство J. D. Power. В этот раз, чтобы перечислить самых надежных автопроизводителей, эксперты изучили порядка миллиона отзывов от владельцев машин.

Специалисты из J. D. Power с помощью рядовых автомобилистов оценили надежность разных автомобильных брендов по итогам прошедшего года. За основу эксперты брали количество поломок, с которыми в течение 2019-го приходилось сталкиваться владельцам трехлетних автомобилей. Оказалось, что по этому показателю самой надежной маркой стал премиальный суббренд компании Hyundai Motor - Genesis. На сотню авто с логотипом этого бренда пришлось 89 поломок. Вторым становится японский премиум-бренд Lexus – после трех лет эксплуатации каждое авто из сотни выдавало своему владельцу хотя бы одну поломку. Напомним, этот автопроизводитель ранее регулярно возглавлял список самых надежных марок.  «Бронза» рейтинга надежности достается американской марке Buick  - 103 поломки на сотню автомобилей. В шаге от призовой «тройки» с результатом 104 неисправности на 100 машин остановилась немецкая компания Porsche. Далее следуют Toyota (100/113), Volkswagen и Lincoln – два последних бренда показали одинаковую статистику 100/116.  А тем временем эксперты из Германии представили рейтинг самых ненадежных кроссоверов с пробегом. Первое место специалисты отдали модели Dacia Duster. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+