Назван новый способ обмана российских водителей на дорогах

О новых неприятных «ловушках» для автолюбителей рассказали в движении «Синие ведерки».

Комментировать
Поделиться:
Назван новый способ обмана российских водителей на дорогах
На российских дорогах автомобилистов подстерегают новые «ловушки». Новый способ обмана водителей связан с видеофиксацией нарушений ПДД и знаками временных скоростных ограничений. О набирающей популярность «автоподставе» рассказал координатор движения «Синие ведерки», защитник прав автомобилистов Петр Шкуматов в беседе с порталом URA.RU. 

По его словам, новую «ловушку» для водителей изобрели недобросовестные предприниматели. Ее суть в следующем: на дорогах, где разрешенная скорость составляет 80 км/ч, ставятся желтые знаки 40 км/ч. Никаких дорожных работ на трассе не наблюдается, поэтому водители, не видя анонсируемого ремонта, продолжают двигаться с разрешенной скоростью. При этом дорожные камеры на таком участке уже предусмотрительно перенастроены.

В итоге водитель получает штраф за превышение скорости.

 И если годом ранее такая схема обмана встречалась довольно редко, то в настоящее время на такого рода уловку от бизнесменов попадаются десятки тысяч россиян. На подобной схеме наживаются бизнесмены, поскольку деньги отправляются к владельцам камер. А это частные фирмы. 



 Напомним, ранее эксперты перечислили способы обмана автовладельцев на АЗС. Так, к примеру, из-за махинаций с колонками водитель может не досчитаться до двух литров бензина. 

Электрический Road Rover может появиться к концу 2021

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover готовит новую модель, которая поступит в продажу под новым брендом Road Rover. В истории марки это название уже всплывало в 50-60-х годах.

В планах Jaguar значится вернуть флагманскую модель XJ в качестве полностью электрического седана. Эта «зеленая» новинка поделится платформой с другой моделью - Road Rover. Об этой электрической новинке пока мало что известно: эксперты продолжают гадать даже над типом ее кузова. Единственное, что сегодня известно о новом электрокаре, - его предназначение. Автомобиль Road Rover будет больше приспособлен к городским условиям езды, нежели к бездорожью. Скорее всего, британцы предложат покупателям кроссовер, правда чуть с меньшим клиренсом и менее громоздким кузовом. Такого мнения придерживается британское издание Autocar. Новая оригинальная форма разнообразит модельный ряд Jaguar Land Rover, у которого сегодня достаточно кроссоверов и внедорожников. По прогнозам автоэкспертов, новинка получит два электродвижка – по одному для каждой оси. «Сотню» новый электрокар будет набирать меньше, чем за пять секунд, а без подзарядки он преодолеет расстояние до 500 километров. В будущем  под брендом Road Rover на рынок могут выйти и другие модели. Что это будут за авто – пока не сообщается.  В целом же все три автомобиля, запланированные на 2021 год, (XJ, J-Pace и Road Rover) будут базироваться на новой платформе MLA, поддерживающей разные силовые установки.  А тем временем стало известно, что самый мощный BMW 7 Series следующего поколения станет электрическим. При этом новая 7-я серия сохранит бензиновый, дизельный и гибридный варианты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+