Обновленный Suzuki Swift Sport получит гибридный мотор

Представители компании заявили, что несмотря на снижение мощности, эффективность останется на прежнем уровне. А управляемость автомобилем выйдет на новый уровень.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Suzuki Swift Sport получит гибридный мотор
Японский автопроизводитель Suzuki запускает производство обновленной версии автомобиля Swift Sport. Главной новинка станет гибридная версия. Она базируется на 1,4-литровом турбомоторе с четырьмя цилиндрами и дополняется литий-ионным аккумулятором на 48 вольт и встроенным стартерным генератором. Японские мотористы очень серьезно подошли к вопросу разработки силовой установки – новинка получила улучшенную систему изменения фаз газораспределения, новый топливный насос высокого давления, обновленный радиатор, а также модернизированную выхлопную систему.

Все это сделало автомобиль более технологичным и комфортным в управлении. Если говорить о мощности, то новый Suzuki Swift Sport Hybrid способен выдавать 127 лошадиных сил при 235 Нм крутящего момента. Из них 13 л.с. приходится на электрическую составляющую.


 Суммарная мощность стала меньше, чем у предыдущей версии, однако динамика осталась на прежнем уровне, а расход топлива значительно снизился. 

 Новинка способна набирать первую «сотню» за 9,1 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 210 км/ч. Новый Suzuki Swift Sport получил целый ряд электронных ассистентов в помощь водителю – среди них отметим контроль слепых зон, распознавание дорожных знаков и контроль полосы движения.





   Ранее Suzuki оснастили хэтчбек Baleno кросс-версией. Эта модель является мировым бестселлером марки в последние годы.

Ford готовит специальное издание внедорожника Bronco нового поколения?

16 марта этого года, представители американского бренда Ford зарегистрировали новый товарный знак в патентном бюро Европы. По всей видимости нас может ожидать специальная версия внедорожника Bronco, однако пока что подробностей очень мало.

 В начале марта, итало-американский концерн Fiat Chrysler Automobiles зарегистрировал несколько странных названий – Wolftrak, Orange Peelz. Очевидно, что речь идет о специальных изданиях какого-нибудь кроссовера или даже внедорожника. Затем, 16 марта, в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза, представителями компании Ford, был подан документ, регистрирующий новый товарный знак Wolftrak.   Для чего может использоваться новое товарное имя? Примечательно, что Ford уже использует очень похожее обозначение на некоторых рынках по всему миру. К примеру, Ranger в версии Wildtrak - это эксклюзивное исполнение популярного среднеразмерного грузовика, которое добавляет на его кузов специальную графику и различные эстетические компоненты, другие колесные диски, а также решетку радиатора.   Таким образом можно предположить, что совершенно новое поколение внедорожника Ford Bronco может получить спец.версию Wolftrak в будущем. Возрожденный Bronco, вероятно, будет продаваться по всему миру, и, безусловно, получит множество различный вариантов исполнения с "кричащими" названиями. Существует также вероятность того, что новинка в версии Wolftrak может быть зарезервирована для североамериканской версии внедорожника. Поскольку дебют Bronco, и соответственно старт его продаж, состоится довольно скоро, можно предположить, что исполнение Wolftrak может быть предложено к приобретению, что называется, на "первых парах". Внедорожник поступит в продажу в 2021 году.     Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны подробности о новом Ford Bronco Sport. В интернете распространили новые сведения относительно кросса Ford Bronco Sport, которые получили из дилерской системы заказов новых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+