Систему безбарьерной оплаты проезда для ЦКАД стали испытывать на М-4

Госкомпания «Автотор» приступила к тестированию системы безбарьерной оплаты free-flow для Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

Комментировать
Поделиться:
Систему безбарьерной оплаты проезда для ЦКАД стали испытывать на М-4
 Комплекс тестируется на 64-м км автотрассы М-4 «Дон», информирует корреспондент агентства «ТАСС».

  «Программная часть комплекса системы взимания платы «Свободный поток» фиксирует все проезды и проводит анализ сведений, которые получены с рамок. Это и снимки самого авто, и передние/задние номерные знаки, данные об электронном средстве оплаты, скорость машины, класс, также распознаётся бренд, модель и размеры. Сведения собираются в режиме реального времени, изменение изображения происходит каждые 5 секунд», – рассказал журналистам замглавы «Автотора» Борис Сажин.

 По его словам, в рамках ЦКАДа есть планы по установке 12 рамок взимания платы, каждая из них получит типовой состав видеокамер, антенн и лазерных датчиков. 

Как подчёркивается, сведения с рамок будут поступать в центральную систему. 

WsAAAgGyWuA-1920.jpg

 Также ранее отмечалось, что в МВД придумали новый способ для борьбы с нарушителями-иностранцами.

Компактный хэтчбек Toyota Agya обновился

Эту модель японцы с 2012-го продают в странах Азии. Название авто «Agya» переводится с санскрита как «быстрая».

Городской автомобиль Toyota Agya, разработанный дочерней компанией Daihatsu, в очередной раз обновился. Напомним, у этого компактного хэтчбека есть «близнец» - «пятидверка» под названием Daihatsu Ayla. Оба авто производит совместное предприятие Astra Daihatsu в Индонезии. После второго по счету апгрейда Toyota Agya обзавелся новыми бамперами, переработанными противотуманными фарами, стильными задними фарами с измененной графикой и подросшими наружными зеркалами. Есть у этого компактного ситикара и топовая версия TRD, которой полагается стильный спортивный обвес.  В салоне авто появилась новая центральная консоль с иными дефлекторами вентиляции. Блок управления «климатом» получил кнопки и аккуратный монохромный экран. Обновилась и мультимедиа, получившая доступ к новым функциям.  А вот моторную линейку проведенный апгрейд не затронул. Toyota Agya оснащается литровым трехцилиндровым мотором, выдающим 67 л.с. или же 88-сильным четырехцилиндровым на 1,2 литра. В паре с ними трудятся 5МКПП или 4АКПП. Заказать новинку могут автомобилисты Индонезии. Прайсы на нее варьируются от 9 тысяч до 10 600 долларов (712 500 – 840 000 рублей).     А тем временем стали известны «свежие» подробности о новом поколении Toyota Land Cruiser. Так, внедорожник следующей генерации получит новую линейку моторов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+