Mercedes-Benz отзывает в России свыше 300 машин

Корпорация Mercedes-Benz объявила о начале отзывной кампании в РФ, под которую попадают 327 авто Mercedes-Benz A-Class, B-Class, CLA и GLE/GLS. Отзыв касается автомобилей, выпущенных с прошлого года по текущий период времени. Такими сведениями поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отзывает в России свыше 300 машин
 Отзыв обусловлен тем, что возможно не соответствует спецификация кодирования ПО коммуникационного модуля для системы экстренного вызова eCall.

  Официальные представители компании предложат собственникам авто, попавших под отзыв, бесплатную замену замка ремня безопасности водителя.

Перечень VIN-номеров всех отзываемых машин опубликовали на веб-портале ведомства.

Mercedes_001.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что Ford отзывает свыше 18 000 машин в России. Под отзыв попадают Ford Mondeo и Ford Ranger.

Взимание системой «Платон» платы с грузовых авто могут приостановить

Возможна временная остановка системы взимания платы с грузовых машин «Платон» в РФ в связи с коронавирусом, информирует «ТАСС», опираясь на источник на рынке.

 «Отмену «Платона» на время заявили как одну из мер, которая позволит уменьшить издержки, имеющие отношения к перевозке продуктов питания и товаров первой необходимости, относящихся к непродуктовому сегменту. В настоящее время данную меру, как мне известно, поддержали и она должна быть осуществлена», – отметил собеседник портала.    Следует упомянуть, что «Платон» является российской системой взимания платы с грузовиков, имеющих допустимый максимальный вес более 12 тонн.  Она ориентирована на компенсацию вреда, который грузовые автомобили причиняют федеральным дорогам.  Кроме того, ранее отмечалось, что рынок новых грузовиков в феврале замедлил свой рост. Так, в прошлом месяце продажи грузовых авто повысились всего на 0,8% в сравнении с 2019 годом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+