В России из-за коронавируса вырастет спрос на такси и каршеринг

Такой точки зрения придерживаются отечественные аналитики. В целях профилактики из-за эпидемии нового вируса многие граждане могут отказаться от общественного транспорта, заменив его на альтернативные варианты.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за коронавируса вырастет спрос на такси и каршеринг
Россияне могут начать чаще обращаться к услугам такси и служб каршеринга из-за коронавируса. И произойдет это в ближайшее время. Такой прогноз делают специалисты МТС Банка, пишет РИА «Новости». Аналитики уверены, что отдельные граждане предпочтут такси и каршеринг общественному транспорту. Так, к примеру, сервис онлайн-заказа такси Gett уже отрапортовал об увеличившемся спросе на такси в классах комфорт и премиум – сразу на 20 процентов.

Напомним, ранее наш портал рассказывал о тех мерах по борьбе с коронавирусом, которые принимают таксопарки и сервисы каршеринга в Москве. Одна из них – ежедневная дезинфекция машин.

 В «Яндекс.Драйве», к слову, уделяют повышенное внимание антисептической обработке руля, рычага КП, дверных ручек, панелей и др. А сервис «Яндекс.Такси» организовал в Москве специальные пункты, где водителей снабжают дезинфицирующими средствами и масками, а также измеряют температуру. 



 А тем временем стало известно, что российские таксисты начнут развозить лекарства. На первых этапах проект заработает в Москве и Санкт-Петербурге, со временем его география расширится. 

Со сменой поколения Nissan Qashqai станет гибридным

В моторную гамму японского кроссовера следующей генерации могут войти два новых гибридных мотора.

Третье по счету поколение популярного кроссовера Nissan Qashqai выйдет на рынок уже в текущем году. По данным профильных СМИ, новинка, помимо измененного дизайна, получит также пару новых гибридных двигателей. При этом сообщается, что кроссовер может остаться без дизельной версии. А вот полностью электрической версии Qashqai со сменой поколения ждать не стоит. Электрической может стать отдельная модель SUV, которая обзаведется абсолютно новой платформой для электрокаров. Новому поколению Nissan Qashqai достанется усовершенствованная платформа CMF от альянса Renault-Nissan, допускающая электрификацию.  Получается, что японский автопроизводитель предложит своим клиентам новое поколение Qashqai с двумя гибридами. Одна силовая установка может похвастаться инновационной системой ePower от Nissan, а вторая - от Mitsubishi.   А тем временем Nissan Qashqai возглавил рейтинг самых продаваемых автомобилей Москвы. Ему удалось обойти немецкий седан Volkswagen Polo и корейского «бюджетника» KIA Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+