Со сменой поколения Nissan Qashqai станет гибридным

В моторную гамму японского кроссовера следующей генерации могут войти два новых гибридных мотора.

Комментировать
Поделиться:
Со сменой поколения Nissan Qashqai станет гибридным
Третье по счету поколение популярного кроссовера Nissan Qashqai выйдет на рынок уже в текущем году. По данным профильных СМИ, новинка, помимо измененного дизайна, получит также пару новых гибридных двигателей. При этом сообщается, что кроссовер может остаться без дизельной версии. А вот полностью электрической версии Qashqai со сменой поколения ждать не стоит. Электрической может стать отдельная модель SUV, которая обзаведется абсолютно новой платформой для электрокаров.

Новому поколению Nissan Qashqai достанется усовершенствованная платформа CMF от альянса Renault-Nissan, допускающая электрификацию.

 Получается, что японский автопроизводитель предложит своим клиентам новое поколение Qashqai с двумя гибридами. Одна силовая установка может похвастаться инновационной системой ePower от Nissan, а вторая - от Mitsubishi. 



 А тем временем Nissan Qashqai возглавил рейтинг самых продаваемых автомобилей Москвы. Ему удалось обойти немецкий седан Volkswagen Polo и корейского «бюджетника» KIA Rio.

Компания Volvo в феврале нарастила российские продажи на 8%

Положительную динамику  продаж в РФ шведский автопроизводитель демонстрирует и по итогам первых двух месяцев 2020 года.

В прошлом месяце россияне стали владельцами 637 машин с логотипом марки Volvo. Этот показатель превысил результат 2019-го на восемь процентов. С января по февраль дилеры шведского бренда передали в руки клиентов 918 машин, что говорит о росте спроса на 16,5%, пишет «АВТОСТАТ». Право называться самым продаваемым автомобилем марки по итогам февраля принадлежит среднеразмерному кроссоверу ХС60. В пресс-службе компании отметили, что в пользу этого SUV выбор сделали 199 человек (-28,4%). Вторым по популярности среди жителей РФ становится полноразмерный кроссовер ХС90, разошедшийся тиражом в 146 экземпляров (+3,5%). Последнее место в призовой «тройке» достается компакт-кроссу Volvo ХС40, сумевшему показать более чем 28-процентный рост продаж – 113 сделок.  Напомним также, что в последний месяц зимы до российских дилеров Volvo добрались подключаемый гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine, а также седан Volvo S60 в начальной комплектации Momentum. Помимо этого, в текущем году марка собирается предложить своим поклонникам в РФ несколько спецсерий, подробности о которых пока держатся в секрете.   А тем временем в Сеть попали рендерные изображения нового кроссовера Volvo XC100. По прогнозам экспертов, эта новинка станет самым дорогостоящим и роскошным кроссовером шведского бренда и сможет достойно соперничать с Mercedes-Benz GLS и BMW X7. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+