Кроссовер Aston Martin DBX получит стиль кузова купе и семь мест в салоне?

Пару минут назад стало известно о том, что британский кроссовер Aston Martin DBX вполне может получить еще пару версий, одна из которых получит стиль кузова купе, а другая просторный семиместный салон.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Aston Martin DBX получит стиль кузова купе и семь мест в салоне?
 DBX может быть первым кроссовером от Aston Martin, но точно не будет последним. Несмотря на то, что он еще не поступил в продажу, руководство компании уже рассматривает возможность расширения семейства DBX за счет двух дополнительных исполнений модели: появится купеобразная версии авто, а также исполнение с семиместным салоном.
 
Исполнительный вице-президент и главный креативный директор Aston Martin Lagonda Марек Райхман в интервью австралийскому изданию намекнул на появление дополнительных версий кроссовера, которые должны появится в ближайшем будущем.

 «Новые исполнения нашего кроссовера точно не будут меньше по размеру», - отдельно отметил господин Райхман. «Таким образом, колесная база останется прежней. Потому что с точки зрения уменьшения размеров, мы никогда не будет делать меньшую версию нашего DBX, наподобие того, как у Porsche есть компактный Macan и среднеразмерный Cayenne».


 Если предположить, что купеобразная версия Aston Martin DBX будет представлена, она будет конкурировать с немецким Porsche Cayenne Coupe и BMW X6, а также Lamborghini Urus. Между тем более крупный DBX с тремя рядами сидений будет бороться за покупателя с такими монстрами сегмента, как BMW X7 и Mercedes-Benz GLS. Основываясь на успехе обоих этих сегментов, руководство британского бренда Aston рассчитывает значительно увеличить свои продажи. По прогнозам аналитиков компании, стандартный DBX сможет продаваться тиражом примерно на 4000 единиц больше каждый год.





    Не так давно, наше издание писало о интересном взгляде на дизайн премиального кроссовера Aston Martin DBX. Независимый дизайнер решил переделать заднюю часть британского кроссовера Aston Martin DBX. По его мнению, оригинал выглядит не очень стильно.

Компания SCG создаст гибрид трекового купе и багги

Собственник SCG Джеймс Гликенхаус распространил на собственном профиле в Facebook изображение ещё одного авто, которое он желал бы построить в скором времени. Это является гибридом трекового купе SCG 004 и багги Boot.

 Как отметит в описании владелец марки, у его фирмы есть возможность разработать дешёвый кит-кар. Фактически машина обладала бы гибкой платформой и комплектом взаимозаменяемых элементов. Их сочетание дало бы возможность конструировать разные версии багги – к примеру, для гоночных заездов по пустыне либо ралли.   В текущий период семейство компании включает в себя концептуальную модель «24 часов Ле-Мана» 007, суперкар SCG 003, спортивный автомобиль 004S и внедорожник Boot. К тому же фирма трудится над спортивной машиной SCG 006, которая оформлена в стилистике Ferrari 250. Багги SCG Boot имеет силовой агрегат GM LT4 объёмом 6,2 литра, у которого механический нагнетатель от модели Corvette Z06 прошлой генерации. Мотор развивает 659 л.с. и 881 Нм. Внедорожник обладает клиренсом в 394 мм и ходом подвески – свыше 480 мм.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что из спортивного купе Chevy Corvette поколения C6 сделали бэтмобиль. За авто просят 89 000 долларов (6 871 965 руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+