Что известно о новом кроссовере Bentley?

В интервью с журналистами зарубежных изданий, генеральный директор британского бренда рассказал о том, что сейчас рассматриваются возможности создания еще одного кроссовера. Новинка вполне может получить плагин-гибридный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о новом кроссовере Bentley?
 Bentley Bentayga уже является одним из самых дорогих и роскошных кроссоверов на рынке, но, как сообщается, производитель автомобилей из Великобритании надеется создать новый SUV, который в модельном ряду компании будет расположен выше Bentayga И да, новинка может получить гибридный мотор.

 У журналистов зарубежного издания Car and Driver недавно была возможность поговорить с боссом Bentley Адрианом Холлмарком о решении компании прекратить производство седана Mulsanne и о том, какая модель сможет занять его место .

 «В старые добрые времена, 20 лет назад, глобальные продажи премиальных четырехдверных автомобилей составляли от 1500 до 2000 экземпляров в год», - отмечает Холлмарк. «Сейчас мы продаем куда меньше седанов, а всю большую популярность занимают кроссоверы».

 Bentley не планирует представлять преемника Mulsanne - то есть какой-либо седан. С учетом того, что сейчас все большей популярностью пользуются кроссоверы и внедорожники, Холлмарк заявил, что компания создаст новую кроссоверную модель, чтобы заполнить пустоту, оставленную Mulsanne. 


  «Это не будет спортивный автомобиль; мы не будем строить спортивные автомобили. В прошлом году на долю кроссовера Bentley Bentayga приходилось 47% наших продаж», - сказал он. «Таким образом, явным признаком является того, что покупатели роскошных автомобилей теперь считают внедорожники гораздо более привлекательными для покупки».

 Если Bentley действительно решит представить новый кроссовер, который будет позиционироваться в качестве флагманской модели бренда, он, вероятно, не появится в течение достаточно долгого времени. Фактически, неназванный высокопоставленный источник в компании говорит, что новинка будет представлена после того, как первый электромобиль марки выйдет на рынок, а этого не произойдет до 2025 года. 



     Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley Bacalar Coupe или машина за 120 млн. рублей. В интернете появилось изображение роскошного британского Bentley Bacalar в кузове купе. 

В РФ восстановили очень редкий бортовой грузовик УАЗ

Нижегородский энтузиаст отреставрировал самую редкую бортовую грузовую машину УАЗ-450Д. Пользователь агентства Drive2 под ником Mihail124 распространил снимки советского авто.

 Нынешнее состояние восстановленного УАЗ-450Д 1964 производственного года практических полностью повторяет оригинал. Полноприводная машина имеет бензиновый мотор на 2,4 литра производительностью 62 л.с., вместе с которым функционируют 3-скоростная МКПП и 2-ступенчатая раздатка, имеющая муфту активации переднего моста.   История у «Головастика» следующая. Авто по распределению оказался на одном из предприятий во Владивостоке и до середины 90-х годов возил начальство цеха. Затем руководитель выкупил «Уазик», однако почти не использовал его. Приблизительно 10 лет назад автомобиль забрал один из родственников и ездил по тайге. Пару лет назад авто поставили на прикол в связи с ремонтом кузова и силового агрегата. Наконец, в 2017-м редкий УАЗ-450Д выкупили и он отправился в Нижний Новгород под восстановление.  К тому же совсем недавно в интернете вспомнили о прототипе «УАЗа» из 90-х. Также были озвучены некоторые технические характеристики модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+