Обновленный Genesis G70 получит механическую коробку передач

Согласно официальным данным, южнокорейский премиальный седан Genesis G70 2021 модельного года будет предложен с механической коробкой передач.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Genesis G70 получит механическую коробку передач
 Genesis G70 - один из последних роскошных седанов, все еще доступных с механической коробкой передач. Даже самые последние версии немецких BMW 3-й серии или Mercedes-Benz C-Class уже не предлагаются с МКПП. Но даже после значительного обновления южнокорейской модели, презентация которой должна пройти в 2021 году, Genesis планирует сохранить «механику» для компактного седана G70. 

 Согласно официальным данным, обновленный Genesis G70 сохранит свою 2.0-литровую турбированную силовую установку, которая работает с механической коробкой передач с шестью скоростями.

Расход топлива для в этом случае видимо также сохранится – город 13,06 литров на 100 км., 8,4 л. шоссе и 10,69 в комбинированном режиме. Этот же мотор будет доступен и с автоматической восьмиступенчатой автоматической КПП.


 С дебютом GV80 мы подумали, что седан G70 может перейти на 2,5-литровый двигатель с турбонаддувом, которым комплектуется кроссовер и отказаться от шестиступенчатой механической коробки передач. Что неясно, так это то, может ли Genesis предлагать свой седан с новым твин-турбо 3,5-литровым двигателем, которым оснащается кроссовер или нет. Придется ждать от Genesis известий об этом.

 Помимо силовых агрегатов, ожидайте, что Genesis G70 2021 подвергнется довольно большой "подтяжке лица". «Шпионские» фотографии намекают на то, что у седана появятся новые панели кузова и свежие черты дизайна, которыми он будет похож на кроссовер GV80. Обновленный седан Genesis дебютирует через несколько месяцев.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis озвучил стоимость своего первого кроссовера GV80. На американском рынке в продаже появился кроссовер Genesis GV80. Новинку предлагают в 10 вариантах исполнения по стоимости от 48 900 долларов (около 3,3 млн рублей).

Audi привезет в РФ новые S6, S7 и кросс-универсал A6 allroad

В базе Росстандарта опубликовали расширенное ОТТС на семейство Audi A6/A7. Немецкая компания привезёт в РФ новые «горячие» S6 и S7 с бензиновым мотором, 2-объёмник A6 Avant, а ещё «приподнятый» универсал A6 allroad quattro.

 Немцы сертифицировали в РФ седан S6 и лифтбек S7, имеющие бензиновый V6 2.9 TFSI, у которого 2 турбокомпрессора и электрический наддув. Установка развивает 450 л.с. и 600 Нм, в свою очередь, на разгонах ей помогает экономить горючее стартер-генератор на 48 вольт.   Архитектура шасси у бензиновых и дизельных S6 и S7 одинаковы: привод – полный, трансмиссия – 8-ступенчатая АКПП. Бензиновые седаны и лифтбеки динамичнее дизельных: 450-сильные вариации ускоряются до 96 км/ч за 4,4 секунды.  Помимо флагманского бензинового силового агрегата, в линейку двигателей A6/A7 в РФ войдёт 249-сильный турбодизель на 3,0 литра. Также в России появится гибридный кросс-универсал A6 allroad quattro. Подобная машина уже стала доступна в конфигураторе, предлагается лишь с мотором на 3,0 литра, полноприводной системой и пневмоподвеской, которая даёт возможность изменять дорожный просвет в интервале от 124 до 184 мм. Скорее всего, российское представительство немецкого бренда анонсирует вариации и цены на новые версии A6/A7 для РФ очень скоро. Есть вероятность, что продажи кросс-универсала allroad quattro и «заряженных» S6/S7 стартуют одновременно.    Кроме того, ранее в России начались продажи спортивного седана Audi S8. Стоимость модели стартует от 10,29 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+