Mercedes объявил о том, что готов к трудным временам

Из-за вспышки короновируса мировая экономика начинает терпеть убытки и довольно большие. Немецкий бренд объявил о том, что полностью готов ко всем сложностям.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes объявил о том, что готов к трудным временам
 Губительные для многих сфер нашей жизни события, вызванные вспышкой коронавируса сделали свое дело и в автомобильной промышленности. Различные компании уже приняли меры для обеспечения безопасности своих работников. Итало-американский концерн FCA закрывает почти все свои европейские заводы, а немецкий VW Group приостанавливает производство автомобилей на ближайшие две недели. Американский Ford также объявил о закрытии своего завода в Валенсии, где трое рабочих получили диагноз COVID-19 (короновирус). Профсоюз работников автомобильной промышленности США (UAW) настаивает на двухнедельной остановке абсолютно всех заводов в США.

 Поскольку из-за эпидемии нарушена логистика, цепочки поставок, автомобильный бизнес в США сталкивается с большими финансовыми проблемами.

 Представительство Mercedes-Benz в США признает эту проблему и обратилось по электронной почте к своим дилерам. Генеральный директор Николас Спикс даже цитировал легендарного Уинстона Черчилля в упомянутом электронном письме.


 «Уинстон Черчилль однажды сказал: Если вы идете через ад ……. ПРОДОЛЖАЙТЕ!», - писал господин Спикс дилерам в США. «Задача, стоящая перед нами состоит именно в том, что мы, все мы, собираемся сделать: продолжать идти дальше несмотря на сложности».

 Он также изложил планы относительно работы дилерских центром компании в США. Дилерам также будет предоставлена базовая выплата за проданное в марте транспортное средство, даже без учета квоты продаж.

 Mercedes-Benz Financial Services (MBFS) рассмотрит вопрос об отсрочке основных платежей, связанных с кредитами на недвижимость и капитальные займы, на срок до 90 дней, в то время как платежи клиентов могут быть отложены на срок до 90 дней в каждом конкретном случае.

67f0ac9s-1920.jpg

    Не так давно, наше издание писало о том, что со сменой поколения Mercedes-Benz S-Class получит дисплеи в дверях. Фотографии дверной карты седана Mercedes-Benz S-класса следующей генерации с индексом W223 попали в Сеть.

В России отменят пошлины на ввоз электрокаров

Такое решение было принято на заседании Совета Евразийской экономической комиссии. Действовать нулевые пошлины будут до конца 2021 года.

Накануне стало известно, что вплоть до конца 2021 года будут отменены пошлины на ввоз электрических автомобилей на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Такое решение было принято на заседании Совета Евразийской экономической комиссии. Первая информация о возможности принятия такого решения была озвучена еще в середине февраля. Сейчас же решение было принято довольно быстро на фоне сложной экономической ситуации. Ранее обнуление таможенных пошлин на транспортные средства с электрическим типом двигателя уже действовало на территории ЕАЭС в период с 15 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года. Раскрыты и некоторые подробности новой сделки.  Помимо срока действия стало известно, что нулевые пошлины будут действовать при импорте электромобилей как физическими, так и юридическими лицами.   Действие соглашения вступит в силу через 30 дней после даты официальной публикации. Такие меры были приняты для продолжения развития столь важной отрасли на фоне нестабильного курса валют и непростой ситуации в экономике.   А тем временем продажи новых электрокаров в России снизились на 42% по итогам февраля. Чаще всего россияне отдают предпочтение автомобилям Tesla – они разошлись тиражом в 6 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+