Стала известна стоимость электрического KIA Niro EV

При этом на данный момент можно приобрести еще и модель 2019 года. С обновлением увеличения запаса хода не произошло.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость электрического KIA Niro EV
Корейский автопроизводитель KIA провел обновления своего электрического автомобиля Niro EV и озвучил цены на новинку. Приобрести обновленное авто можно будет за 39 090 долларов США (около 2,95 млн рублей). Такую сумму попросят за базовую версию EX. Также подорожала комплектация EX Premium. Напомним, что нынешний KIA Niro EV можно купить за 38 500 долларов (2,91 млн рублей). Таким образом, рост стоимости получился совсем небольшим. Однако главный параметр для электрических машин – запас хода остался неизменным.


Без подзарядки автомобиль по-прежнему способен преодолеть 385 километров пути. 

 Как говорится в официальном сообщении, новинка уже поступила в салоны к официальным дилерам и доступна для покупки. Ожидается, что KIA обновит и гибридную модификацию Niro. Изменения главным образом будут предназначаться для авторынка Европы. Автомобиль должен получить современный информационно-развлекательный дисплей с большим экраном, новые фары со светодиодной начинкой и функцию подогрева аккумулятора. Более подробная информация должна появиться в ближайшее время.





  А тем временем на дорогах заметили новый KIA Picanto. Автомобиль был без камуфляжа, что говорит о его скором дебюте. Новинка получила изменения во внешности, а вот моторную гамму должна перенять от предшественника.

Новый Hyundai Elantra официально представлен

Как и было обещано, новинку презентовали 17 марта. После обновления автомобиль перенял некоторые черты у бизнес-седана Sonata. Новая Elantra станет явным лидером в своем классе.

Накануне состоялась презентация корейского седана Hyundai Elantra нового поколения. Автомобиль поучился очень технологичным, а также опережает в габаритах своих основных конкурентов – Honda Civic, Mazda 3 и Toyota Corolla. Несмотря на всеобщую популярность кроссоверов, в Hyundai решили продолжить модернизацию линейки седанов. И вслед за обновленной Sonata появилась новая Elantra. Благодаря использованию новой платформы автомобиль стал на 50 мм длиннее, а его колесная база растянулась на 25 мм. Очень интересным получился силуэт автомобиля – в передней и боковой частях мы видим сглаженные углы, а в задней части автомобиля наблюдается противоположная картина. И если сначала такой вариант было трудно представить, то после официального показа машина выглядит стильной и современной. Абсолютно новый внешний вид дизайнерам удалось получить за счет комбинации двух факторов – увеличенной длины и более короткого переднего свеса. В Hyundai заявили, что новинку даже можно назвать четырехдверным купе. При этом покатая форма крыши никак не влияет на пространство для задних пассажиров. Наибольшее внимание разработчики уделили технологиям автомобиля. Примечательно, что уже в базовой версии новинка получит 8,0-дюймовый мультимедийный комплекс с поддержкой функционала Apple CarPlay и Android Auto. Elantra стала первым в своем классе автомобилем, который получает такой функционал. А вот максимальная комплектация получает 10,3-дюймовый дисплей. Причем, с помощью Bluetooth можно будет получать доступ ко всем цифровым датчикам автомобиля и считывать с них информацию. Такой подход делает новинку инновационной в своем классе. Приборная панель выполнена в цифровом виде – доступ к ней возможен через Bluetooth. Новая Elantra получает большое количество электронных ассистентов – к ним относятся функции автоматического торможения и контроля полосы движения, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон.   Впервые в истории Elantra появится гибридная версия двигателя – она базируется на 1,6-литровом моторе и электродвигателе с суммарной отдачей 139 л.с. Также покупателям будет доступна нынешняя версия силовой установки – речь идет о 2,0-литровом двигателе с мощностью 147 л.с. В будущем Hyundai может оснастить новинку мощной версией N-Line. Производство нового автомобиля стартует осенью нынешнего года, цены будут объявлены ближе к старту продаж.     А тем временем компания Hyundai показала новую Creta для авторынка Индии. Автомобиль показался похож на модель ix25 для Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+