Производство легковушек в РФ в январе – феврале снизилось на 14,1%

Выпуск легковых машин в России за 2 первых месяца уменьшилось на 14,1% до 212 000 экземпляров. В то же время в прошлом месяце, в сравнении с январём, оно, напротив, увеличилось на 25,2%, сообщает Росстат.

Комментировать
Поделиться:
Производство легковушек в РФ в январе – феврале снизилось на 14,1%
 Объём выпуска автобусов весом до 5 тонн за указанное время снизился на 10,5% до 2100 штук, но в феврале текущего года их выпустили в 2,4 раза больше, нежели в позапрошлом месяце.

  В то же время производство автобусов, которые весят более 5 тонн, в январе-феврале повысилось на 45,1% до 1900 штук, а в феврале оно выросло в более чем 2,7 раза.

Выпуск грузовиков в течение двух первых месяцев упал на 13,7% до 14 100 авто, но в прошлом месяце (в сравнении с январём) он также продемонстрировал увеличение в 2,7 раза.

avtobus-pavlovo.width-1200.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что в Росси вырастит стоимость подержанных автомобилей.

Новые фотографии электрического Jaguar XJ появились в Сети

Две недели назад новинку уже видели на тестовых испытаниях в суровых зимних условиях.

Jaguar продолжает тестировать свой новый электрический седан XJ. Ранее автомобиль уже попадался в камеры фотошпионов. На этот раз камуфляжа меньше не стало, но автомобиль удалось рассмотреть с различных ракурсов. Уже известно, что кузов и фары прототипа пойдут в серийное производство. В задней части автомобиля разработчики изменили конструкции фар, а также модернизировали форму багажника. Силуэт нового XJ серьезно изменился по сравнению с предыдущим поколением автомобиля – новинка получила измененные задние двери и форму крыши. Также классические дверные ручки были заменены на выдвижные. Модель позиционируется как прямой конкурент седану Tesla Model S, который является лидером по продажам в своем сегменте.   Модель позиционируется как прямой конкурент седану Tesla Model S, который является лидером по продажам в своем сегменте. Автомобиль должен получить полностью электрические силовые установки – их будет 2 или 4 штуки. Запас хода без подзарядки составит около 470 километров. Ожидается, что презентация должна состояться в ближайшие несколько месяцев.   А тем временем Jaguar продолжает тестировать обновленный кроссовер E-Pace. Презентация новинки должна состояться до конца нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+