Новый Chevrolet Tracker поступил в продажу

Новая модификация будет доступна жителям Южной Америки. Ранее кроссовер могли приобрести только жители Китая.

Комментировать
Поделиться:
Новый Chevrolet Tracker поступил в продажу
Компания General Motors выводит на рынок Южной Америки свой кроссовер Chevrolet Tracker. Сегодня продажи новинки стартовали в Бразилии. Модель базируется на «тележке» совместного производства GM и китайского концерна SAIC. Длина автомобиля выросла на 22 мм до показателя 4 270 мм, а колесная база прибавила 15 мм и теперь составляет 2 570 мм. Ширина автомобиля составляет 1 791 мм, а высота 1 627 мм. При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения достигает 1 334 литров. Интерьер автомобиля выполнен в стиле последней модификации Chevrolet Orlando. В том же стиле выполнена приборная панель автомобиля и блок управления климатом.

Новый Tracker получает мультимедийную систему с «парящим» эффектом и 8-дюймовым экраном. В максимальной версии покупатели могут рассчитывать на салон из экокожи и панорамную крышу. Моторная гамма новинки состоит из двух силовых агрегатов – 1,0-литрового мотора с отдачей 116 л.с. и 1,2-литрового двигателя с мощностью 132 л.с. В зависимости от выбранной комплектации в качестве трансмиссии работает 6МКПП или роботизированная коробка передач. Полный привод недоступен даже в качестве опции.


Производитель обещает очень низкий расход топлива – в смешанном цикле он не превышает 5,7 литров на 100 км пути. 

  Любители спортивного стиля смогут приобрести модификацию Redline – такая версия будет обладать оригинальным обвесом, красными элементами на кузове и 17-дюймовыми литыми дисками с эффектом тонировки.

Примечательно, что на рынке Бразилии Chevrolet Tracker будет дешевле, чем в Китае – его стоимость стартует с отметки 89 900 реалов (1 375 000 рублей), а в Поднебесной новинку оценивают минимум в 109 900 юаней (1 164 000 рублей).  До России в скором времени доберется Chevrolet Tracker предыдущей генерации, который будет выпускаться на заводе UzAuto Motors в Узбекистане.





  Ранее появились сведения об обновленном внедорожнике Chevrolet Niva. После перехода к «АвтоВАЗу» автомобиль получит кардинальные изменения.

Audi представит купеобразную версию обновленного кроссовера Q5

Сообщается, что обновленная версия среднеразмерного кроссовера Q5 также будет предложена покупателям и в купеобразном кузове Sportback. Такая версия авто составит конкуренцию баварскому BMW X4.

 За последние несколько лет, BMW и Mercedes-Benz представили огромное количество разнообразных кроссоверов и внедорожников, чтобы заработать на увлечении спроса на эти типы автомобилей. А вот компания Audi по всей видимости решила от этого воздержаться. Но скоро все изменится.      Согласно немецкому автомобильному изданию, Audi разрабатывает версию своего кроссовера Q5 Sportback, похожую на купе.  По слухам, Q5 Sportback дебютирует этой осенью, прежде чем поступить в продажу следующей весной. Купеобразное исполнение модели разрабатывается вместе с обычным кроссовером Q5. «Шпионские» фотографии показывают обычный прототип обновленного Q5, который был частично замаскирован, указывая на то, что модель должна обновиться в середине жизненного цикла. Издание также ожидает появления высокопроизводительной версии SQ5 Sportback.  Audi Q5 Sportback получит соперников в лице BMW X4 и Mercedes GLC Coupe. Q5 Sportback, вероятно, будет использовать те же двигатели, что и обычная версия кроссовера.   Немецкое издание полагает, что новый Q5 Sportback будет дороже обычного исполнения кроссовера на 2 000 евро или 165 100 рублей. То есть Audi Q5 Sportback 2020 модельного года может получить стартовый ценник в 45 500 долларов или 3 419 893 рублей, что значительно ниже цены X4 и GLC Coupe.      Не так давно, наше издание писало о том, что в России стартовали продажи спортивного седана Audi S8. В РФ начали продавать спортивный седан Audi S8. Стоимость «заряженного» флагмана начинается от 10,29 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+