Audi представит купеобразную версию обновленного кроссовера Q5

Сообщается, что обновленная версия среднеразмерного кроссовера Q5 также будет предложена покупателям и в купеобразном кузове Sportback. Такая версия авто составит конкуренцию баварскому BMW X4.

Комментировать
Поделиться:
Audi представит купеобразную версию обновленного кроссовера Q5
 За последние несколько лет, BMW и Mercedes-Benz представили огромное количество разнообразных кроссоверов и внедорожников, чтобы заработать на увлечении спроса на эти типы автомобилей. А вот компания Audi по всей видимости решила от этого воздержаться. Но скоро все изменится. 

    Согласно немецкому автомобильному изданию, Audi разрабатывает версию своего кроссовера Q5 Sportback, похожую на купе.


 По слухам, Q5 Sportback дебютирует этой осенью, прежде чем поступить в продажу следующей весной. Купеобразное исполнение модели разрабатывается вместе с обычным кроссовером Q5. «Шпионские» фотографии показывают обычный прототип обновленного Q5, который был частично замаскирован, указывая на то, что модель должна обновиться в середине жизненного цикла. Издание также ожидает появления высокопроизводительной версии SQ5 Sportback.

 Audi Q5 Sportback получит соперников в лице BMW X4 и Mercedes GLC Coupe. Q5 Sportback, вероятно, будет использовать те же двигатели, что и обычная версия кроссовера. 

 Немецкое издание полагает, что новый Q5 Sportback будет дороже обычного исполнения кроссовера на 2 000 евро или 165 100 рублей. То есть Audi Q5 Sportback 2020 модельного года может получить стартовый ценник в 45 500 долларов или 3 419 893 рублей, что значительно ниже цены X4 и GLC Coupe. 



 м

    Не так давно, наше издание писало о том, что в России стартовали продажи спортивного седана Audi S8. В РФ начали продавать спортивный седан Audi S8. Стоимость «заряженного» флагмана начинается от 10,29 млн рублей.

Porsche станет печатать сиденья на 3D-принтере

Корпорация Porsche создала кресла с применением элементов, которые были распечатаны на 3D-принтере. Впервые новую технологию использовали на ковшеобразном кресле – то, что на спортивных машинах немецкой марки.

 Центральную область подушки и спинки кресла отчасти изготовили объёмной печатью из комбинации полиуретановых материалов. Материалом для внешней обивки сиденья выбрали Racetex, который имеет крупную перфорацию. Особые окошки в кресле дают возможность рассмотреть цветные элементы, которые напечатали на 3D-принтере.   Благодаря новым материалам есть возможность выбора одного из трёх уровней жёсткости. Кроме того, предлагается любая расцветка внутренней области сидений. Современные Porsche в данный момент не обладают подобной персонализацией.  К маю нынешнего года компания подготовит дебютную партию из 40 «напечатанных» сидений, имеющих 6-конечные ремни безопасности. Их предложат собственникам гоночных купе Porsche 718 и 911, которые принимают участие в чемпионатах Европы.  Как отмечается, после сбора отзывов и доработок – примерно с середины следующего года – новые кресла появится в свободной продаже и ими будут комплектовать, в частности, дорожные модели немецкого бренда.  К тому же совсем недавно стало известно, что электрический Porsche Taycan обзавёлся легендарными гоночными ливреями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+