Porsche станет печатать сиденья на 3D-принтере

Корпорация Porsche создала кресла с применением элементов, которые были распечатаны на 3D-принтере. Впервые новую технологию использовали на ковшеобразном кресле – то, что на спортивных машинах немецкой марки.

Комментировать
Поделиться:
Porsche станет печатать сиденья на 3D-принтере
 Центральную область подушки и спинки кресла отчасти изготовили объёмной печатью из комбинации полиуретановых материалов. Материалом для внешней обивки сиденья выбрали Racetex, который имеет крупную перфорацию. Особые окошки в кресле дают возможность рассмотреть цветные элементы, которые напечатали на 3D-принтере.

  Благодаря новым материалам есть возможность выбора одного из трёх уровней жёсткости. Кроме того, предлагается любая расцветка внутренней области сидений. Современные Porsche в данный момент не обладают подобной персонализацией.

 К маю нынешнего года компания подготовит дебютную партию из 40 «напечатанных» сидений, имеющих 6-конечные ремни безопасности. Их предложат собственникам гоночных купе Porsche 718 и 911, которые принимают участие в чемпионатах Европы. 

4dd0ac35ba614a7285c210eec3b28c05.jpg

Как отмечается, после сбора отзывов и доработок – примерно с середины следующего года – новые кресла появится в свободной продаже и ими будут комплектовать, в частности, дорожные модели немецкого бренда.

521850.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что электрический Porsche Taycan обзавёлся легендарными гоночными ливреями.

Путин обратил внимание на подорожание бензина

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства обратил внимание на повышение стоимости бензина.

 «Вот 92-й бензин за год увеличился в цене на 10,44%. В настоящее время уж не говорю – цены в 2 раза снизились на сырую нефть. Хорошо бы держаться на прежнем уровне», – сообщил он, отметив, что увеличение цены – в 2 раза больше, нежели инфляция.   По заявлениям Минсельхоза Дмитрия Патрушева, его ведомство держит на контроле обстановку с ценами на горючее для аграриев.  Как сказал Патрушев, они с Минэнерго контролируют данную ситуацию. Нужно осознавать, что в принципе бензин не очень много применяется в работе.    Кроме того, ранее в России приступили к производству прибора для моментальной проверки качества топлива.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+