Продажи новых люксовых авто в России в феврале повысились на треть

Как отмечает «АВТОСТАТ», объём рынка России новых машин премиального сегмента в прошлом месяце составил 100 экземпляров. Это на 33,3% больше, за аналогичный период прошлого года (75 ед.).

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых люксовых авто в России в феврале повысились на треть
 Практически их них (46 машин) пришлась на Mercedes-Benz Maybach S-Class. Помимо этого российские клиенты купили 23 штук Bentley, 15 единиц Rolls-Royce, 9 штук Lamborghini, 6 единиц Maserati и один экземпляр Aston Martin.

  Относительно географии, свыше 60% данных шикарных авто были приобретены Москвы – жители столицы купили 61 подобный автомобиль. Ещё 12 приобрели те, кто живут в Московской области.

На Санкт-Петербург пришлось 10 машин премиального сегмента, на Краснодарский край – 5 единиц. По одному такому авто купили жители ещё 12 российских регионов.

bentley-fa733f7.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что мировой авторынок в феврале снизился на 20%. Лидерство в феврале нынешнего года заняла Америка.

Кроссовер Genesis GV80 получит 3D-приборку от Continental

Genesis GV80 следующего поколения получит 3D-дисплей от компании Continental, которая является поставщиком южнокорейского бренда.

 GV80 - это не только первый серийный кроссовер от южнокорейского премиального бренда Genesis, но и первая модель компании, которая получит трехмерную приборную панель. Над дисплеем работают инженеры технологической компании Continental, которая является поставщиком автопроизводителя. Это первый раз, когда подобные дисплеи появляться в серийных автомобилях. Технология Continental использует барьеры параллакса, которые делят изображение на два разных слегка смещенных вида, создавая трехмерное изображение. Для более точной работы, система использует внутреннюю камеру, которая определяет линию обзора водителя. Интересно, что камера также определяет, слишком ли водитель фокусируется на кластере, и предупреждает его, а также выявляет возможные моменты отвлечения или усталости водителя.   «Благодаря нашему производственному дисплею с автостереоскопической 3D-технологией мы поднимаем взаимодействие человека с машиной на совершенно новый уровень и закладываем основы для интуитивного общения в кабине будущего», - говорит Франк Рабе, руководитель отдела HMI в компании Continental.   В настоящее время инженеры Continental работают над трехмерной приборной панелью следующего поколения, которая объединит все дисплеи центральной консоли в единое целое. Это позволит водителю перенастроить макет содержимого на нескольких дисплеях - например, перетащить навигационные карты с дисплея переднего пассажира на экран водителя.  Тем временем компания также разрабатывает новое поколение 3D-дисплеев для переднего пассажира и пассажиров на задних сиденьях на основе технологии 3D Lightfield от Leia. Continental обещает, что новая технология позволит пассажирам пользоваться широким спектром цифровых услуг, включая видеоконференции, онлайн-покупки, игры с дополненной реальностью и 3D-фильмы.     Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis озвучил стоимость своего первого кроссовера GV80. На американском рынке в продаже появился кроссовер Genesis GV80. Новинку предлагают в 10 вариантах исполнения по стоимости от 48 900 долларов (около 3,3 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+