Оборот с продаж новых SUV в России в феврале превысил 100 млрд рублей

Сегмент кроссоверов и внедорожников остается самым емким в России как по количеству реализованных машин, так и по выручке с их продаж.

Комментировать
Поделиться:
Оборот с продаж новых SUV в России в феврале превысил 100 млрд рублей
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали выручку с продаж новых машин сегмента SUV в России за февраль нынешнего года. В прошлом месяце на новые кроссоверы и внедорожники россияне в общей сложности потратили 108 млрд рублей. Это показатель составил долю в 65% от всего денежного оборота на российском рынке новых машин в феврале.

Лидером по выручке стал японский Toyota RAV4 с результатом 6,8 млрд рублей за 3 300 проданных авто. На втором месте расположился самый продаваемый кроссовер в России – Hyunda Creta с выручкой 6,4 млрд за 5 520 шт. Замыкает ТОП-3 Volkswagen Tiguan – в прошлом месяце дилеры немецкой марки смогли продать 2 640 машин на сумму 5,3 млрд рублей.


 Дополняют ТОП-5 японский Nissan Qashqai (2 817 шт., 4,1 млрд рублей) и корейский KIA Sportage (2 071 шт., 3,4 млрд рублей).

 Шестую позицию рейтинга занимает японский Nissan X-Trail – на покупку 1 838 таких машин в прошлом месяце россияне потратили 3,2 млрд рублей. За ним расположились Skoda Kodiaq (1 675 шт., 3 млрд рублей) и Mazda CX-5 (1 593 шт., 3 млрд рублей). На девятой позиции находится самый дорогой автомобиль среди лидеров – Lexus RX. В прошлом месяце он разошелся тиражом в 838 экземпляров на сумму 3 млрд рублей. Замыкает ТОП-10 японский Mitsubishi Outlander, выручка с 1 477 шт. которого достигла 2,6 млрд рублей.



  Ранее стало известно, что компания Renault увеличила свои продажи в России по итогам февраля. Бестселлером марки стад седан Logan.

Кроссовер KIA Sonet заметили на дорожных испытаниях

Ожидается, что в салоны официальных дилеров новинка поступит уже в августе нынешнего года.

Корейская компания KIA продолжает тестировать свой новый кроссовер Sonet. Первый раз новинку заметили на дорогах в конце февраля. Накануне фотошпионам удалось сделать новые снимки автомобиля. Напомним, что KIA Sonet был официально представлен на моторшоу Auto Expo 2020 в Индии. Сборка автомобиля будет осуществляться на современном предприятии KIA в Индии. Однако предназначаться кроссовер будет не только для внутреннего рынка – большое количество экземпляров пойдет на экспорт. На тестах машина была скрыта большим слоем камуфляжа, однако уже можно сделать вывод, что многое к ней перейдет от прототипа. Речь идет о схожей головной оптике, линии остекления и конструкции радиаторной решетки. Также на новой фотографии удалось рассмотреть колесные диски – их дизайн немного похож на диски от японского кросса Honda CR-V.  KIA Sonet должен получить широкую моторную гамму, состоящую из 4 силовых агрегатов. В нее войдут два «атмосферника» с объемом 1,2 и 1,6 литра и отдачей 83 и 123 л.с. соответственно.   Также клиенты смогут приобрести варианты с 1,0-литровым турбомотором с мощностью 120 л.с. и дизельным 1,5-литровым двигателем с мощностью 90 л.с. Атмосферные двигатели сочетаются с МКПП или вариатором, а наддувным мотором полагается роботизированная коробка передач. Новинка получит довольно большое количество опций, особенно в топовых версиях - отметим наличие современной мультимедийной системы, климат-контроль, запуск двигателя с кнопки. Цены на KIA Sonet пока неизвестны – их объявят ближе к старту продаж.   Ранее стало известно, когда базовая версия KIA Seltos доберется до российских дилеров. Речь идет о комплектациях Classic и Comfort с системой полного привода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+