Назвали модели, которые станут дороже в России

Специалисты не сомневаются, что падение курса рубля, которое произошло из-за снижения цен на нефть, приведёт к очередному повышению стоимости авто в РФ до 10% к концу нынешнего года. Какие авто станут дороже сильнее остальных, сообщил гендиректор сервиса Autospot Дмитрий Андреев.

Комментировать
Поделиться:
Назвали модели, которые станут дороже в России
 Как он считает, производственная локализации собирается в России машин в настоящее время не превышает даже 50%, по этой причине, по меньшей мере, половина их цен точно привязаны к валюте. 

  К примеру, популярнейший кросс в РФ – Hyundai Creta, в текущий период стоящий от 998 тыс. рублей, локализован приблизительно на 40%. Соответственно, при увеличении курса доллара на 10% стоимость начальной Creta повысится на 4%, до 1 037 920 рублей.

 Наибольшее подорожание произойдёт у импортных моделей. Среди них стоит отметить Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Toyota Corolla, Volkswagen Amarok, Volkswagen Passat, Suzuki SX4 и другие.

На авто российских брендов LADA и УАЗ падение рубля скажется в наименьшей степени, но даже «АвтоВАЗ», как стало известно подвержен влиянию цен на сырьё и продукцию некоторых субпоставщиков, по этой причине он также будет вынужден переписать прайс-листы, если курс рубля не изменится.

001-lc200-winter_1600x900_tcm-3020-579177.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания УАЗ сохранила производство на прежнем уровне. Так, в 2019 году производитель выпустил 43 192 авто.

Land Rover выпустил уникальный внедорожник для боксера-тяжеловеса

Британская корпорация подготовила специальную вариацию Range Rover для британского боксёра-профессионала Энтони Джошуа. От простой модели модернизированный автомобиль отличается наличием иного внешнего декора и особых элементов интерьера.

 Особую модификацию построили на базе флагманского Range Rover SVAutobiography Long чёрного оттенка. Внешне такая версия от иных внедорожников отличается красными тормозными суппортами, специальным серо-графитовым оформлением дверных ручек, радиаторной решёткой и прорезями в передних крыльях.   Во внутреннем пространстве, на центральной стойке можно обратить внимание на выгравированный фамильный герб Джошуа, обрамляющий перечисление чемпионских поясов спортсмена.   Центральный тоннель под шайбой трансмиссии украшает табличка AJBXNG; на подголовниках красно-чёрных кожаных сиденьях, имеющих стёганые вставки, вышита подпись Джошуа, а внутренние ручки стилизовали под боксёрские перчатки. По словам Джошуа, достаточно времени он проводит в дороге, по этой причине спортсмен обращает внимание на удобство передвижения. Передние кресла выделяются наличием 24-диапазонных регулировок, а у задних раздельных ортопедических сидений массаж, подогрев и оттоманка.  Также ранее стала известна стоимость новых внедорожников Land Rover Defender 90 и 110. Начало поставок новинки намечено на лето этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+