Land Rover выпустил уникальный внедорожник для боксера-тяжеловеса

Британская корпорация подготовила специальную вариацию Range Rover для британского боксёра-профессионала Энтони Джошуа. От простой модели модернизированный автомобиль отличается наличием иного внешнего декора и особых элементов интерьера.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover выпустил уникальный внедорожник для боксера-тяжеловеса
 Особую модификацию построили на базе флагманского Range Rover SVAutobiography Long чёрного оттенка. Внешне такая версия от иных внедорожников отличается красными тормозными суппортами, специальным серо-графитовым оформлением дверных ручек, радиаторной решёткой и прорезями в передних крыльях.

  Во внутреннем пространстве, на центральной стойке можно обратить внимание на выгравированный фамильный герб Джошуа, обрамляющий перечисление чемпионских поясов спортсмена. 

 Центральный тоннель под шайбой трансмиссии украшает табличка AJBXNG; на подголовниках красно-чёрных кожаных сиденьях, имеющих стёганые вставки, вышита подпись Джошуа, а внутренние ручки стилизовали под боксёрские перчатки.

3e82a6d19c02e55de4bccfca7b3eb19ac9196a9d.jpg

По словам Джошуа, достаточно времени он проводит в дороге, по этой причине спортсмен обращает внимание на удобство передвижения. Передние кресла выделяются наличием 24-диапазонных регулировок, а у задних раздельных ортопедических сидений массаж, подогрев и оттоманка.

эоорпромп.jpg

 Также ранее стала известна стоимость новых внедорожников Land Rover Defender 90 и 110. Начало поставок новинки намечено на лето этого года.

В России появится новый документ на машину

31 марта нынешнего года в РФ начнёт действовать новый ГОСТ, согласно которому автоконцерны будут выдавать так называемую «этикетку энергоэффективности». Он станет частью сопроводительных документов на авто.

 Каждой машине, имеющей «этикетку», будет присваиваться собственный класс энергоэффективности (от A до G и 3 подкласса – A++, A+ и B+) в зависимости от того, насколько «чист» выхлоп.    Кроме того, в документе отразят конкретные показатели расхода горючего авто на 100 км пути и объёма выбросов углекислого газа в атмосферу. У покупателей электрокаров появится возможность узнавать из «этикетки», сколько они потребляют электроэнергии и автономность на одной подзарядке. Как отмечают в Минпромторге, у предприятий-изготовителей появится возможность выдачи «этикетки энергоэффективности» на добровольной основе, а их наличие не скажется на стоимости авто.  По предположениям, подобный документ будет стимулировать производителей выпускать, а клиентов – приобретать энергоэффективные машины, а, следовательно, даст возможность сократить человеческое воздействие на климат и экологию.  Помимо этого совсем недавно утвердили законопроект по индивидуализации ОСАГО. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+