В РФ Peugeot и Citroen отзывают свыше 4000 машин

Французские корпорации Peugeot и Citroen объявили об отзывной кампании в РФ, которая затрагивает 4246 собственных авто. Отзыв касается 2704 экземпляра Peugeot Traveller и Expert, а ещё 1542 машины Citroen Jumpy и Spacetourer, выпущенных с ноября 2017-го по ноябрь прошлого года. Такими сведениями поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В РФ Peugeot и Citroen отзывают свыше 4000 машин
 Начало отзывной кампании обусловлено креплением топливного насоса, который может стать причиной возникновения запаха и протечки горючего.

  Представители официального изготовителя, в роли которого выступает ООО «Пежо Ситроен Рус», предложат собственникам авто, попавших под отзыв, бесплатную проверку, и если понадобится, заменят гайки топливного насоса, уплотнения топливного насоса и топливного бака. 

Перечень VIN-номеров всех отзываемых машин опубликовали на веб-портале ведомства.
 
1400x936.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в России отзывают практически 6000 машин Skoda. Речь идёт об авто, выпущенных в период с 2013 по 2015 год.

Компания Chery обновит кроссовер Tiggo 4

Новый кроссовер Chery Tiggo 4 будет напоминать Tiggo 7 Pro. На это указывают снимки, которые опубликовало Министерство промышленности и информационных технологий.

 Машина сохранит общие пропорции, однако значительно изменится внешне. Она обзаведётся новой радиаторной решёткой, оформленной в новом корпоративном стиле «Солнечная галактика». Планок из хрома сейчас нет ни в верхней части «гриля», ни в нижней. При этом хромированная отделка будет применяться в дефлекторах воздухообдува. Фары, судя по фото, не изменились.    Единственное отличие на боковинах – красные акценты на пластиковой защите. Сзади изменилась форма бампера, а хромированная полоска между фонарями расширилась. Это сделали, чтобы разместить на ней надпись Tiggo. Как известно, размеры авто остались прежними – 4358 x 1830 x 1670 мм при расстоянии между осями в 2630 мм. Машину оснастят двумя альтернативными 1,5-литровыми двигателями – с наддувом и без него. Первые сможет развивать 116 л.с., а второй – 156 л.с. Вместе с моторами будет функционировать 5-скоростная МКПП, вариатор либо 6-диапазонный «робот». Привод предложат исключительно передний, информирует Autohome.  Также ранее в Китае на продажу выставили новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. На кросс принимать заказы дилеры стали ещё в январе этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+